Строительство и ремонт

Можно ли подооеденить землю от розетки (3 провод зеленый) на 0 в щитке, который расположен в квартире

Можно ли подооеденить землю от розетки (3 провод зеленый) на 0 в щитке, который расположен в квартире (Щиток -металичсекая пластина со счетчиком и двумя пробками автоматами) И как нужно подсоединять до пробки или после?
Не жмись, обратись к спецам! Меня добивает, на чём Вы экономите!? Да пропиваем больше!!!
**
*shingis* *al.s.t*
Лучший ответ
До пробок и как можно - если есть возможность -то в подьездный щиток - на корпус металлический -
Jumash Orunov
можно, но правильнее подсоединить туда заземление.
После пробки.
Жз провод садить можно на сам шкаф если он железный, а так лучше ненадо, есть там какой то прикол из БЖД помню, но как ой это надо вспомнить) ) А если у тебя это Птастина, то на пластину, но её надо тоже заземлить. Если в частном доме живёшь, то трубу или лом воткни в землю.
ноль - синий - на нуле
жз - земля на земле, и на корпусе
жз на синий не садится, иначе УЗО не будет работать
Юрий Печкуров
здмлю на 0 не подсоединяй! Если коротнёт или наши чудоэлектрики фазу перекинут, вся техника нах...
Леха Бавыкин
http://ecovolt.ru/catalog/Solnechnye_batarei/
интернет-магазин
солнечные батареи
еще видела ветряные генераторы
а насчет этого буду думать.. .как землю к розетке подсоединить.. .
мне кажется ...нужен специальный провод. . может магнит на землю положить? и к нему розетку приделать...
Александр
на щиток повесь землю, или ноль который идет к розетки одновреммено прикрути к земле на розетки, если где то что то пробьет на корпус техники просто автомата выключитьса, я не слышал чтобы землю вешали на ноль в щитке....