С 5 класса наш учитель по технологии бухал или стралал фигней, а отец рано умер. Мне 16 и я почти ничего не умею из работы по дому, по дереву что-то делать и тд. Я хочу научиться этому ведь на это мужик и нужен - чтобы уметь все делать. Это сложно но мб можете что-то посоветовать? Где то читать и учиться, может какие то книги или (канал на ютубе :) Где типа с нуля чтобы все поясняли и тп
Заранее большое спасибо!
Строительство и ремонт
15-16 лет. Нужен мужской совет.
Ролков в ютубе навалом.
Главное помните принцип "глаза боятся - руки делают"
у меня сын учился на даче у друга - его отец строил дачу и они помогали, не верю . что нет друзей с нормальными отцами в окружении
Оплата была овощами и фруктами и хорошей кормежкой
Смотришь проблему по дому - смотришь тематический ролик как это устранить в ютубе.
Устраняешь.
Следующий шаг....
Азами ты ничему не научишься
Устраняешь.
Следующий шаг....
Азами ты ничему не научишься
найди по объявлениям в своем городе столярную мастерскую, пойди к ним и попросись помогать бесплатно, чтобы чему-то научили. Убирай, готовь им чай, будь на побегушках, но смотри, учись, выполняй мелкие работы с их разрешения
Семён Маржин
А если нет такого?
Не правильно. Ты должен учиться, затем устроиться на хорошую работу и нанимать сантехников, плотников и т. д. что бы они выполняли свою работу для тебя.
Учиться можно разными способами. До меня написали много полезных вариантов подхода к проблеме.
Дополню.
Любая работа с материалами и инструментами требует понимания процессов. Для этого нужны базовые знания по физике, химии, геометрии, алгебре и даже ботанике с географией время от времени))) Надеюсь понятно, куда я клоню?
По поводу Тырнета. Помимо роликов разной степени подробности и правдоподобности, там можно поискать популярную литературу по дерево- и металлообработке, технологиям малярных, штукатурных и прочих работ. Книги середины прошлого века по большей части не потеряли актуальности.
Читайте, не ленитесь. А то в ролике скажут про трубу на 3/8, а Вы её в покупном смесителе на ощупь не найдёте без микрометра, а им ещё и пользоваться надобно уметь (((
Для начала изучите названия и сферу применения различного инструмента и правила техники безопасности с каждым из них! ЭТО АРХИВАЖНО!
отпущенная на излёте болгарка может не только интерьер попортить, но и инвалидном оставить...
Повнимательнее, я тоже в 14 лет под маминым руководством первый раз плитку клал, до сих пор лежит.
Дополню.
для начала научись работать простым столярным инструментом пила-ножовка молоток киянка рубанок стамеска долото. Распиливать доски по разметке строгать рубанком по разметке выполнять столярные соединения. Ваш учитель по технологии должен об этом хорошо знать
Определить, что конкретно тебе нужно. Пока что ты хочешь научиться я «работать работу».
На ютубе полно
Да в ссср на трудах хоть учили, был токарный станок, сверлильный, тиски напильники итд, но меня прикалывало чувачку в портвель положить жел болванки аж ручки отрывались, иль прибить ручки к полу соткой, веселуха а трудовик бухал и кидался в некоторых киянкой иль напильником