Строительство и ремонт
Какую Печь лучше использовать для Бытовки? (чтобы зимой не было холодно)
Самое простое и дёшево это просто буржуйка. А так можно купить небольшую печь типа Булерьян . А если бытовки не большая то и конвектором можно греть
В бытовке какую печь ни поставь - всё равно будет холодно. Поскольку здание... гмм... гмм... не самое лучшее.
Мы купили печку "Термофор Нормаль Турбо" - не нарадуемся: сунули кусок ствола дерева, даже не поколов, чуть не всю топку занявший - и он тихонько тлеет до утра. Но это - осенью. А зимой, встретив Новый Год и протопив как следует печку - в 4 утра уже просыпаемся от холода, надо топить снова: здание "на рыбьем меху", пол буквально промерзает.
На пол положили лист жести, печку подняли на кирпичах, позади нее выложили стенку из кирпичей же, чтобы стенки бытовки (оргалит) не нагревались ИК-излучением от печки. Кирпичи ничем не скрепляли.

Которая бытовку не спалит если все нажретесь до бровей.
=)
Обычный конвектор.
Там скорее спираль сгорит, чем пожар будет.
=)
Обычный конвектор.
Алишер .
Кто тебе сказал что я пьяница?
буржуйку которая с трубами.
Алишер .
А для буржуйки надо фундамент бетонный делать, или просто ставить ее на пол? Пол от печки не сгорит?
тепловую пушку на 2,5 - 3 кВт
на пол положить лист асбеста, поверх лист металла (или залить плиту из бетона 5 см). на это установить буржуйку обложив ее кирпичем плошмя без раствора от кирпича до стены чтоб было место . кирпич будет держать тепло долго, и стена не пригорит
Например, дровяная печь буржуйка подходит для обогрева небольших помещений, загородных домов, или бытовок. Удобно, что сейчас не надо постоянно подбрасывать дрова, как в моделях старого производства. Современные печи оборудованы под разные виды топлива. Преимущества дровяной печи «буржуйка» - простота эксплуатации, прочность, можно изготовить печь самостоятельно, довольно экономная, не занимает большого пространства, особенно удобно использовать в строительных бытовках и т. д., тут ещё подробнее можете почитать - http://psb-stroy.ru/drovyanaya-pech-burzhujka/
Источник: отопление строительной бытовки
ЖОПНУЮ АЗАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХА