Строительство и ремонт

Какой смеситель лучше купить на кухню - рычажный или с двумя маховиками? Трубы старые.

конечно же, рычажный! с маховиками, как Вы выражаетесь - прошлый век ! ;) И лучше из латуни ( под бронзу сделанную, в Леруа Мерлен Такой Есть !;) , для кухни ...Для ванной в Оби ( производство Германия, тоже из латуни, но не золотого цвета и не бронзового, а под серебро !)....1 й
( Леруа Мерлен) стоит, около 4 х тр . Второй ( Оби ), около 7 тр . У меня оба такие ( однорычажные ) : в ванную из Оби, на кухне ( цвет - золото) , из Леруа . Золотой в стиле ретро !;) Все однорычажные - актуально счас ;)
!!!!football Player!!!!
Лучший ответ
Владимир Шмидт "На вкус и цвет все фломастеры разные". В смысле, "из латуни ( под бронзу сделанную, в Леруа Мерлен Такой Есть !;) , для кухни", возможно, очень красиво впишется в ваш интерьер, но себе я такую страховидину не поставлю ни при каких условиях, кроме разве что полного отсутствия на рынке хоть каких-нибудь альтернатив (как при Горбачёве радовались, если удавалось купить хоть что-то).
Мы себе поставили примерно такой http://hydrovid.ru/ishop/product/6456
Очень довольны, если бы не "одно но": изготовитель с непонятной мне целью ввёл в конструкцию картриджа шайбу-ограничитель, которая иногда самопроизвольно смещается, и кран перестаёт открываться в режим "только холодная" либо "только горячая" - приходится мне разбирать картридж и водворять эту шайбу на место. Возможно, было бы разумно убрать этот ограничитель вовсе - но я пока не вижу, как это сделать, не разломав его полностью. а ломать боязно - вдруг без нее возникнут какие-то новые проблемы?..
Ёлочку традиционной компоновки - в раздельными маховичками для горячей и для холодной воды (при пользовании которыми грязная вода с рук неизбежно течёт на раковину!) - сняли и ни разу не пожалели. Тем более не следует оставлять вентильные головки с резиновыми клапанами - если уж решаться на смеситель-"ёлочку" с маховичками, то надо хотя бы заменить головки на керамические (либо брать смеситель с керамическими головками сразу).
На ванне у нас стоит однорукий смеситель Damixa весьма футуристичного дизайна http://www.santovar.ru/img/original/4316.png . Довольны до предела. Но аналогичный по конструкции основных узлов смеситель, выпускаемый той же фирмой для раковин, ставить не хотим - уж больно он страшен на вид. https://lustra.ru/images/products/smesitel-damixa-arc-290007464-dlya-kuhonnoj-mojki_98074.jpg
Владимир Шмидт
Это какой вам больше нравится . Но если трубу бы у вас старые и качество воды желает быть лучше то лучше с двумя кран буксами . Их менять и ремонтировать гораздо проще и дешевле
Nika Nakashidze
на состояние труб выбор смесителя не влияет
Ильяс Джунусов
Виталий Рудинский Влияет, окалина может попасть в картридж или буксу и смеситель будет капать.
Барашковый бери.
Д6
Денис 67
Жену сначала спроси, чего она хочет? Запилит потом, а мы все в виноватых окажемся! ))) Я - за барашковый.
Orest Govzan
Рычажный хорошо и долго служит только на идеально чистой воде, а барашковый-на любой, ну прокладки поменяешь раз в 3 года
Тимур Тимур
С катриджем хорош только в случае если у тебя одинаковое давление в горячей и холодной, если же нет ставь с двумя полу оборотными блоками
Рычажный со временем начинает незаметно пропускать горячую воду в холодную трубу --> расход + проблемы с соседями. Предотвращает это и т. п. наличие обратных клапанов. А если трубы старые, то и обратные клапана вряд ли есть.
Владимир Шмидт Как только Вы откроете оба вентиля на "классическом" смесителе - у Вас немедленно начнётся перепуск воды, если только давление в двух стояках не одинаковое. Но на практике - с какого перепугу ему вдруг быть неодинаковым?
барашки - надежнее всего, рычаг долго не прослужит
Илья К Купил однорычажный в 1994 году. Для интереса демонтировал его при переезде на новую квартиру (со старыми ржавыми трубами) чтобы съэкономить до их замены, не убивая новый (((
Трубы уже поменял, смеситель пока работает, жду сноса дома для миграции смесителя на третий срок)))
крутилки 100%
стоит рычаг так посуду мыть затрахаешься настраивать температуру нужную то кипяток то холодная
Davidoff Gregory
У нас стоит смеситель фирмы Frap, модель F4113 на кухне уже лет 5 наверное, он недорогой и качественный. Можете тут посмотреть о нем https://domsmesitelei.ru/dlya-kuhni/aliexpress-top/
rimi-studio.ru попробуй посмотреть здесь