Строительство и ремонт

Смеситель для умывальника (в ванную) и смеситель для раковины (на кухню) чем-то отличаются в техническом плане?

Скажите пожалуйста, смеситель для умывальника (в ванную) и смеситель для раковины (на кухню) чем-то отличаются в техническом плане? или разница только в дизайне?
Vadim Yuldashev
Под твои задачи - ничем не отличаются.
Скажем, покупал в квартиру после ремонта смесители в кухню, для умывальника и для ванны от одного производителя.
Смеситель для кухни и для умывальника отличались только длиной (высотой?) гусака (излива).
Так что ставь кухонный с гибким гусаком и душиком, и будет тебе ЩАСТЬЕ!!!
Александр Рогачев
Лучший ответ
На кухне - излив длиннее, выше, и он поворотный.
Впрочем, если у вас раковина умывальника здоровенная - то поставить на неё кухонный смеситель будет вполне разумным решением.
высота видел какая? и само крепление
Sardor Kamilov А им пофиг)
Vadim Yuldashev В том то и дело, мне нужен краник 30 см высотой..
Умывальник-чаша, стоит на столешнице, чтобы удобно было умываться (не набирая воду в руки а прямо под струей воды) нужно чтоб горлышко краника было хотябы на высоте 28 см от столешницы..
Разница только в дизайне. Да и всякие поворотные причиндалы дополнительные можно купить
Don Алесандро
Формой и размерами излива, на кухнего удобнее высокий, а так в принципе ничем может не отличаться
Вовка Ваулин
Вот ты Ольга, которая сама подумать не может))
Отличаются.
Смеситель для раковины может не иметь поворота трубки, руки можно всегда мыть по центру раковины. Смеситель для мойки должен быть поворотным, причин тому много, вплоть до того, что саму мойку приходится более тщательно мыть, а здесь поворот обязателен.
Смеситель для мойки должен иметь гораздо более высокую трубку, чтобы можно было поставить под нее большую кастрюлю и наполнить водой. Тогда как на раковине это необязательно.
Ну размером излива, например, отличаются.
Vadim Yuldashev спасибо!
у кухонных обычно больше да?
для кухни бывают даже со специальной щёткой в виде лейки для мытья посуды))
Да, только в дизайне
Vladimir Afanasev
Истину глаголит уважаемый Остап. Даже смеситель для ванны такой же
Евгений Титов