Строительство и ремонт
Забилась раковина на кухне!!
На кухне забилась раковина. Предполагаю после того, как доча всыпала туда вишни с компота. Теперь ничего не можем поделать!! Вода стоит! пробовали на ночь оставить - вообще не стекает. когда вводим туда проволку, она свободно проходит до сифона. а там, видимо, ОЧЕНЬ забито. Сифон почистить не удастся, раковина старая, там все закрашено-перекрашено. Сыпали средство для чистки, но оно тупо плавает, так кка даже до места засора не доходит.. Аааа.. что делать помогите советом (((((
Любой, даже самый старый сифон, разбирается для доступа сантехнического троса. А без этого и сантехник не поможет. Да, вантуз может помочь. Налейте побольше воды и качайте вантузом. Вишни ведь не единой массой лежат, они проскочат с потоком воды.
надень на кран шланг и под большим напором промой. Если косточки - постепенно повылетают и смоются. Если окажутся больше проходного отверстия - никак, только разбирать
можно сантехников с тросом вызвать
Вначале убрать всю воду из раковины, тряпочкой вымокать. Потом, берем и засыпаем внутрь пол-пачки соды. Сода должна чуть чуть не доходить до края горлышка слива. Выводим всех из кухни заливаем в раковину 1/3 бутылочки уксуса 70%. Повалит со всех щелей, но должно продавить засор.
Александр Коршунов
интересно, какая нужна сода, чтобы растворила косточки от вишни
Чего сопли жуёшь - звони сантехникам!
отвинчивайте сифон, как хотите
Сифон как раз и нужен для прочистки. Значит нужно снимать и чистить сифон. В нем, наверное скопилось много. Если он старый, то лучше купить новый пластиковый и позвать мастера.
в общем надо измельчитель пищевых отходов ставить под раковину, т. к эта проблема тоже заколебала

Давай я приеду прочищу тебе сифон!!
лучший выход - заменить всю систему. и дочу заодно
Tak kak vam pomoch-to??? Esli b chego drugoe nasipala-tak sodoi mozno blo bi poprobovat.Soda i gorjachaja voda.
Santehnika zovite!!!
ИЗ компота.
Вантусом протолкнуть не пробовали?
Алексей Яковлев
Не помогает!
Александр Петров
Под раковиной у вашего сифона крышка снизу скручиваются?
Крот
ТАНЬЯ вызывай сантехника из немецких порнофильмов он тебе её по любасу прочистит