Совмещенный санузел. Раковина рядом с ванной. Крутящийся хотим оставить в ванной вместе с душем, а в раковину установить отдельный кран.
Целесообразно ли? Как думаете?
Строительство и ремонт
Удобно ли? Выгодно ли? Ставить отдельный смеситель на раковину, если есть крутящийся?
Если и удобно ( для меня --ничем), то невыгодно-- менять надо будет два смесителя. Целесообразности тоже не вижу--вряд ли в совм. с/у влезет толпа проживающих одновременно. А помыть руки, повернув смеситель в раковину, от набирающейся водой ванны-- 5 сек.
У нас в хрущевке был один крутящий и ничего было удобно . А сейчас два раздельных и тоже не плохо
Мне больше нравится раздельный
Отдельный кран, конечно, удобнее. Можно, например, руки помыть, пока набирается ванна для ребёнка или для себя. Но для его монтажа понадобится дополнительное место и средства. Так что решать, что важнее, только вам.
Меняйте, конечно! Так намного удобнее пользоваться. Длинная лейка из-за постоянного туда-сюда вращения вечно течет у основания - потеки на ванне, постоянная смена уплотнителя... Сейчас много комплектов продается - в одной коробке сразу два смесителя в одном дизайне - дешевле чем по отдельности искать
Я поставила в умывальник и ванну- по смесителю. Очень довольна. Например, ребенок в ванне плещется за шторкой-я его не смущаю- пользуюсь умывальником. Насчет того, что длинная лейка течет- всё верно, часто менять приходилось, а дети, как обычно, не особо стремятся к нежному обращению с сантехникой.
Я- за 2 смесителя.
А смысл? Ну если одновременно кто то моется и в раковине что то моет, тогда да
вы вольны делать в своей ванной что угодно
Дмитрий Левинский
согласна)
Дмитрий Левинский
но терзают сомнения, целесообразно ли это.. и вроде как неудобно будет.
Это как вам удобно. У меня стоял всегда один смеситель. В новой квартире поставили два. Ванна угловая, поэтому не удобно один.
Проще и выгодней один. Покупать и менять один кран, шланги и подводка к одному крану.
У нас тоже совмещенный и рядом раковина и мойка.
Единственный минус, если ребенок в ванной плещется, а я смотрю за ней и мою что то в ванной.. но тоже не великая проблема.
У меня был крутящийся, после ремонта установил один для ванны, один для раковины - очень удобно