Строительство и ремонт

что используют сантехники в резьбовых соединениях чтобы они не ржавели и легко откручивались

Графитовая смазка
Алексей Попов
Лучший ответ
уплотнитель (он продается в сантехнических магазинах, накрученным на бобину, что ли - растягивается слегка, поэтому им легко обернуть резьбу)
Иван Алексеев
Олифа+высушенная и измельчённая глина+глицерин. Если надо надолго - олифа льняная.
Макс Кавалжи
Gebatout 2.
Alexandr Vasilevsky
че есть под рукой то и крутят.... еще зачерпнут из унитаза и замажут.... а на гибкой подводке тебе надо прокладку новую купить и аккуратно затянуть.... не передавливая
слюну свою ...у них специальная ...послюнявят и закручивают
Герметики
Chyngyz Toktomambetov
Вообще-то совсем избежать этого не удаётся. Используют оцинковку, смазку, уплотнители, нержавейку. Но всё равно рано или поздно соединение становится неразъёмным
Петро Дубинский в 2008 году как закрутили и не трогали сегодня открутил там всё как новое, в первый раз такое вижу
Ничего; если есть ржа, то это говорит о плохом качестве деталей и все
Костя Хан
бойлер на нить типа тангит или момент или ещё аналоги есть, анаэробный клей герметик или фум ленту, последняя как по мне так не очень, первые 2 варианта лучше, но клей герметик если что счищать геморнее, тангитка рулит
??? ???
Есть специальные пасты для уплотнения резьбовых соединений водопровода.
Для герметизации применяются вместе со льном.
Улучшают герметичность соединения, препятствуют образованию ржавчины.
Без льна служат смазкой резьбы и облегчают демонтаж соединения даже после многолетнего использования.
Самая распространённая из них - "Unipak" (уплотнительная паста, которая имеет вид высоковязкого серого вещества. Состоит из природных минералов, жирных кислот, воды и высококачественных парафиновых масел. Компоненты, используемые при изготовлении, могут применяться в пищевой промышленности).
Ссылки:
https://yandex.ru/search/?text=паста Unipak&lr=213&clid=9582
Для гибкой подводки это не нужно. Поменяйте уплотнитель внутри. Обычно чёрного или прозрачного цвета. Расходники.
Для прочного соединения применяют ЛЁН и УНИПАК.
Лента ФУМ. Накрцчивается на резьбу. Это самое простое. А так существует масса конструктивных особенностей, в частности уплотнение металл по металлу
обычный лен и вместе с ним продается паста называется УНИПАК
Юрий Пелых