Строительство и ремонт

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЁН ИЛИ ПАКЛЮ С СОЛИДОЛОМ,для резьбового соединения водопроводн.труб.

Sardor Umar
Нет, или вода или краска
Андрей Власенко
Лучший ответ
Смысл пачкаться, если ролик фумленты стоит 30 рублей.. .
Лен не только уродливо торчит, так ещё и открутить, когда он пригорит, будет нереально сложно, если протечка какая
Асхат Шаку
Айжарык Джолдыбаев Когда работаешь со стальными трубами и фитингами - "фумлента," как мёртвому припарка,тк её понадобиться самосвал,тк люфт в соединениях "мама не горюй" )))
Антон Чунарёв фум-лента, фум-лента... а потом результат , под каждым фитинговым соединением стоит баночка под водичку(это из наблюдений за работой разных сантехников)
Используй только лён. У кого нет unipaka и силикона, те используют солидол, литол и российский ядрёный плевок... Пакля применяется для других дел-затыкания всевозможных дыр в строительных конструкциях, волокна у ней короткие и толком на резьбу не намотаешь. Да и лён натур продукт, который не гниёт, а пакля преет...
лен точно можно и нужно
Такую подмотку вытесняет, ФУМ-лента. Лучше всего применять "Тангит УНИ ЛОК", универсальная нить для герметизации резьбовых соединений (вода, горячая и холодная, газ) .
Подмотка паклей, требует навыка. А подмотку "Тангит", можно использовать, даже без навыков. Единственное, это ее цена. Но это себя, оправдывает. Из опыта. Удачи!!!
пакля не используется а лен используется ---а мажут ее для того чтобы не гнила при подтекании если таковой образуется ---фум лента конечно тоже неплохо но и она сохнет со временем ---так что если акуратно сделать то думаю лен простоит дольше проверено временем
Vladimir Nik
Нет нельзя, лучше используй современные уплотнительные ленты, они сейчас везде продаются. Можно использовать паклю или лён, но не с солидолом, а суриком и не для водопровода а для системы отопления.
Можно, с силиконом! Держит всё!
С салидолом!! ! Что-то новое:) . Может лучше ленту-фум?
конечно можно иногда даже нужно