Строительство и ремонт

Есть ли герметик специальный для сантехнических работ? чтоб резьбовые соединения не текли на трубах и кранах

Ersin Eskendirov
На резьбу намазываете герметик, поверх фум-ленту и после высыхания практически вечное соединение. Берите герметик автомобильный, он гуще и застывает хорошо. Название к сожалению подсказать не могу - давно уже соединения герметизировал.
Нодир Собиров
Лучший ответ
Дмитрий Чижаев самый дешёвый-тот что без уксуса
Татьяна Щербинина Вопрос: на кой хрен нужен герметик при использовании фум-ленты... если она сама является герметиком ?!
Он не герметик, а уплотняющая паста, невысыхающая типа. Для льна.

Ну а для бытовых целей сейчас везде Тангит- унилок.
Это то, что раньше называли фторопласт и расслаиваали из шнура для подмотки.
Материал известен лет 30.
Сергей Мизюк
Нить Тангит неплохо уплотняет трубные резьбы.
А лён годится только для стальных прочных резьб...
Лен с масляной краской на резьбу.
Акбар Хикматов
Может и есть, да толку от него... герметик - он же снаружи. А в резьбовом соединении вода. Значит, скоро эта конструкция развалится.
Лента ФУМ.. )
И как после герметика планируете резьбы раскручивать ? -потом только срезать все .. и делать сварку.

1. Нужно проверять качество самой резьбы и контргаек, а также смотреть резьбочки случайно не из шовной ли трубы? Конртгайку желательно потолще..
Если резьба короткая, то ничто не поможет )).

Самое надежное лен + хорошие руки.

Один сантехник делал - потекло после него, другой заменил резьбы, правильно лен мотал и всё хорошо.
Пакля. Для водопроводных резьбовых соединений - пакля (лён). При намокании он разбухает и герметизирует окончательно все неплотности соединения.
Можно ФУМСа ленту, но для водопровода это слабее. Да и дороже. А по эффективности - не лучше.
Ersin Eskendirov и как я паклю намотаю на сливы под ванной на еле дышащие пластмассовые резьбы?
Да их море (Наберите вот ЭТО в поисковике- "герметики для сантехнических работ показать"- ИЛИ "герметики для резьбовых соединений") Целая линейка производства "Локтайд" (Хенкель) например. Всё что хотите.
Я Парень
Ersin Eskendirov у меня в квартире под ванной вся конструкция течет. Там трубки всякие сочатся и сзади унитаза то же подкапывает. Хочу заняться но герметик нужен.
Есть. Лен и Унипак
Ersin Eskendirov а лен он же гниет и потом заново все течет :(
Олег Базалий Оптимальный выбор
Лен+сурик, Фум
Asanali Usenov
Лучше льна, ничего нет...
Когда у нас такой же вопрос возник, муж сам не захотел искать герметик, а обратился к ребятам http://8347.ru/services/pressurization . Так они очень нам помогли, еще и быстро))) Просто, муж не умеет вообще ничего ремонтировать, поэтому, хорошо, что есть такие люди, что помогли)))
Олег Бойко
сейчас есть отличные герметики для герметизации труб, промазал и забыл, подробнее тут: http://www.mirgermetikov.ru/collection/anaerobnyy-germetik
Строим с мужем дом оказалось, что без герметика ни как, какой герметик как им пользоваться товарищ посоветовал http://laurex.ru не пожалели, Проконсультировали сделали заказ доставили в срок.
Используйте Мс-полимер в картриджах, уже проверено. Он и склеивает и герметизирует и стоит дешевле, чем анаэробные.
Kahap Mан