Строительство и ремонт
Подождать или перекрутить лён в месте резьбового соединения вентиля и радиатора отопления? Одна капля раз в 2 минуты.
Слышал, что само перестанет.
У меня есть один родственник, так с той же проблемой позвал горе сантехников чинить полотенчик в ванной.
Перекрутить лен не смогли, капало так же как у тебя.
Ребята на все руки приняли кординальное решение! Резьба овальная (было там немного), отводки срезали ( !!!) Болгаркой и приварили резьбы. Электросваркой.
Чернуху вместо первоначальной оцинковки. Три тысячи, привет хозяин!!!!
Накинуть просто контргайку на резьбу отводка ( место там было, отводок резан явно плашкой) ума не хватило.
Поджать кран контргайкой это тебе не три тысячи срубить за электросварку!
Ясно, что сварка потечет конечно потом, но хозяин барин
Немного подождите должно затянуться . Если нет то переделать и возьмите пасту Унипак
Alexandr Zaremba
Унипаком и делал. Видать льна мало положил или не докрутил.
Перекручивай, если только умеешь это правильно делать.
Это уже потоп. Если есть отсечные краны - закрывай их и перепаковывай. Если кранов нет - звони в УК. Где конкретно сифонит? Может достаточно гайку на американке подтянуть. Без фото - сложно советовать
Alexandr Zaremba
Вентиль входит в чугунную заглушку на самом радиаторе. Может я льна мало добавил, может не докрутил.
Надо в 6 минут.
см первый ответ
Коменты почитал!
1. Очевидно, что в американке уплотнительное кольцо было вставлено с перекосом. Убедитесь, что уплотнитель стоит в американке!
2. Лён наматывают так! (Для профоры и на будущее)))) )
Резьбовая часть смотрит вправо. Необходимое количество льна, большим пальцем левой руки придерживаем хвостик 10 см. Правой рукой наматываем лён, крутя его и накладывают в витки в сторону левой руки. Подойдя к левой руке крутим основную нить вместе с хвостиком и накладываем как получится. Далее наносим УНИПАК.
После накручивания ответной части с резьбой ПАПА, остатки льна можно, а иногда и нужно срезать малярным ножом для эстетики.
Если лён проворачивается, то нужно сделать насечки на резьбовой части МАМА ножовкой по металлу. Суть, чтобы лён цеплялся за насечки.
Станислав Станислав
Папа ( штуцер) это наружняя резьба, а мама ( гайка) это внутренняя резьба.
У тебя же все наоборот описано, как в америке, у них, педерастов, кто папа, кто мама- не поймешь.
Есть старый метод - обмотайте это место мешочком с солью .Попробуйте !
брак