Строительство и ремонт

Аппарат для сварки пластиковых труб

подскажите как выбрать правильно Аппарат для сварки пластиковых труб? какая мощность нужна, или тип какой нужен и прочее?
из того что продают турецкие самые приемлемые по цене и качеству. а для дома большая мощность не нужна
Алексей Войницкий
Лучший ответ
Для быта большой мощности не надо . Берите самый простой и не дорогой 1800-2000Вт
Для ПП, для ПНД, для???.
Термин "пластик" является обобщающим для большого количества полимеров..
Ты давай вначале устрани свою общую безграмотность в данном вопросе, определись и лишь потом спрашивай.. внося полную ясность и конкретику..
**grixa-45Rus** *
Да все они одинаковые, а вот насадки могут быть разного качества и для разных целей - для сварки ПП труб армированных алюминием в среднем слое нужны насадки, которые запечатывают алюминий в момент нагрева, фиг их сразу найдешь где купить..
Алексей Малков
Турецкий "КАНДАН" - не подвёл ещё ни разу за 4 года. ( в чюмодане за~ 3 рубля!!! ) Не верь ни кому, насадки с тефлоновым покрытием - расходник !!!
по логике чем мощней, тем лучше, хотя цена особо не влияет на качество
Не проше в прокат, тыж не сантехник и не халтуришь
Можешь купить самый дешёвый, там просто утюг и насадки тефлон сменные, продаются по 50копеек,
Виталий Ежов
я тож за самый дешовый
Андрей Байдак
При выборе аппарата для сварки пластиковых труб, самое главное это компания производитель. Мощность около 1 КВт, диаметр свариваемых труб до 50-63 мм. Есть отличный магазин по продаже электроинструмента https://shuriki.ru/, можете у них проконсультироваться по выбору аппарата.
Работаю сварщиком, могу сказать, что сварка пластика это кропотливый труд. Аппараты стоят довольно дорого, поэтому важно правильно их выбрать. Я брал в http://www.svarkaplastika.ru/, доставили из Москвы, все хорошо работает.
спички
Аппарат NEO для сварки полимерных труб, мощностью 900 Вт, предназначен для сварки муфт, труб и фасонных элементов диаметром от 16 до 110 мм. Качественный аппарат европейского производства. Идет в комплекте с чемоданом для хранения и переноски.