Строительство и ремонт

Кто-нибудь возводил дом из поризованных керамоблоков (керамического камня)? Подскажите свое мнение о материале пожалуйста

Смотря где его возводить, в зависимости от климатической зоны :)))
Евгений Доронин
Лучший ответ
Отзовы положительные. Камень как камень, из подобного еще при Сталине строили
Берик Исабеков
При неумелой парковке такую стену проломить можно не заметив (((
Укладка требует мастерства и порядочности, иначе мостики холода сведут на нет всю экономию...
По мне, так лучше сложить стены из полнотелого кирпича и утеплить снаружи.
Будет прочнее, надёжнее, дольше будет держать тепло при отказе отопления и прохладу летним днём после ночного проветривания.
Тем более, что обе технологии требуют устройства облицовки и могут эту облицовку иметь одинаковую)))
Я выбрал стародавний кирпич.
тут-не в материале дело, а в фундаменте
Vasya Darie
Да, было дело, строил я такой дом, под него очень хороший фундамент нужен, если чуть обвалится, то и дом трещину даст! Поэтому уделяйте ему бОльшее значение чем самому дому. Себе же я дом из бруса строил (не сам, а в компанию http://dinastroy.ru обращался), он надёжнее чем керамблок, да и теплее в нем, даже если особо не утеплять. Как раз полгода назад отстроили, сейчас живём в нём уже.
Dj_Закир _____
Керамический блок - ещё один вариант строительства 1 слойной стены соответствующей СНИП Теплозащита.
Первый вариант - пеноблок.
Многослойные стены - в частности кирпич с утеплением и облицовкой - Трехслойная стена - есть много "но" со сроком службы.
Штукатурить - обязательно. Вертикальная прочность высокая - позволяет делать бетонные перекрытия без доп усиления. Недостаток - хрупкость. т. е. крепление толком только химанкера.
По монтажу - соблюдайте технологию - т. е. клей - что бы швы были тонюсенькие. и сетка - что бы не засирались каналы (плюс армирование). И всё будет хорошо.
Лучше стройте из кирпича, не зря говорят, что новое это хорошо забытое старое, только вот старое всегда лучше нового. Я как строитель по образованию могу вам сказать лишь одно, то что вы хотите использовать керамический камень с экономической стороны это выгодно, но если думать со стороны качества и как будет лучше, то кладка в 2,5 кирпича вполне неплохая для хорошего дома, но фундамент это основное. Я нанимал бригаду себе http://east-point.ru, но вы можете нанять возможно знакомых рабочих, но нужно осуществлять контроль качества, а иначе может быть всё плохо в дальнейшем при эксплуатации вашего дома) Удачи)
Galym Smagulov
Как и у любого материала есть достоинства и недостатки, можете здесь почитать:
пишите на почту проконсультирую
ответ положительный
Как и у любого материала есть достоинства и недостатки, можете здесь почитать: https://strir.ru/vozvedenie-sten/keramicheskie-bloki-dostojnaya-zamena-kirpichu
Никогда не было ничего лучше кирпича, если хотите качественный дом, в котором рассчитываете прожить минимум лет 20, то только кирпич)
Да, занимался строительством года два назад дом из керамических блоков. У меня претензий к материалу нет. Дома в зимний сезон тепло, нигде не поддувает. Летом не душно, присутствует ощущение, что стены дышат, просто кайф. Еще один существенный момент, что построили стены меньше чем за месяц, я прям офигел от такой скорости, как будто лего собрали. Вот такие блоки клал у себя: http://buildstock.ru/products/keramicheskie-bloki/keramicheskiy-blok-krupnoformatnyy-porotherm-44-m100-porizovannyy.html