Строительство и ремонт
Приехал домой к заказчику на осмотр (замер) места под будущий шкаф. Поехал потом по магазинам смотреть цены и размеры плит
дсп, двп. Звоню ему-объясняю, говорю про цены и+своя работа, тот соглашается. Я говорю-переводи на карту деньги что б я опять не ехал и я сразу всё закупаю и приступаю к работе. Тот мол только наличка, подъезжай отдам. Я опять прусь в другой конец города, трачу свой бензин, подъезжаю, звоню. Не берёт трубку. 3 раза звонил. Развернулся уехал. Через час он звонит мол=не слышал.. Врёт явно. Я тактично, стараясь не послать на }{уй говорю что давай в другой день встретимся и приступим к работе. Скажите-стоит ли вообще с таким связываться? И так копейки за свою работу взял, тот ещё и кидает-не слышал он урод. Мне только топливо пол суммы моей работы вышло.
после малейшего "странного пука" со стороны заказчика - связываться не стоит! чтобы избежать пустые траты - обдумайте свой алгоритм работы! не смотрите на других подрядчиков ибо по опыту своему скажу что они все ебанаты!
В жизнь бы не стала такому мастеру ничего заказывать. За здорово живешь, без договора и твердой суммы кидать кому-то деньги на карту? Я в своем уме. Когда мне мастер на входную дверь начал придумывать "удорожание", я мигом отказалась от таких услуг и у приемщицы забрала предоплату. Другой мастер ни слова не говорил о проблемах, которые мне напридумывал первый.
Это твой первый клиент?
Сергей Ананин
600 наверное..
что значит "потом по магазинам смотреть цены и размеры" ???
"-переводи на карту деньги что б я опять не ехал" ???
вы не знаете цен на материал с которым работаете?
а договор случайно не нужен?
Сергей Ананин
Мы сейчас обсуждаем цены или личные качества клиента не пойму?
Не надо переводить тему в другое русло. Я просто подробно описал действия и всё.А то что куда я поехал и зачем это не имеет отношения к вопросу. Нас всё устроило-и мой поезд по магазинам и та сумма что я ему обозначил. Речь не об этом, тема затронута именно о молчании клиента и не ответе на звонок а не о договоре.
ТАК ЯСНО?
пишите список материалов и объем, пусть сам он покупает, а вам заплатит только за работу. Проблему нашел
Сергей Ананин
а там вся суть работы-поехать, закупить, распилить прям в магазине можно и ему на балкон доставить-сам сказал соберёт. Он с ребёнком сидит.
Мутный тип, задолбает. Я своему ремонтнику просто карту дала сразу свою и все покупки видела в смс
Сергей Ананин
не побоялись что ремонтник деньги с вашей карты на себя любимого потратит и исчезнет?)
Да вы оба мутные какие то.
Если вы занимаетесь своим делом - то и без объезда магазинов знаете примерные цены. Да и закупаетесь не по магазинам.
Что касается "не слышал" - может и так. Народ смеется - стоит мне отойти на пару минут, начинают все разом звонить.
это часто когда мелкие заказы.... ты исполнитель... а вешают работу экспедитора, прораба, менеджера по продажам....
если большая работа ...то там есть прораб который за свое время зарплату получает...
ему поехать купить.... это его работа
а в этом случае надо было сразу взять каких то денег и поехать покупать.... что не хватает потом докупить
ему поехать купить.... это его работа
Если ты профи, то должен знать что где почём не тратя бензин и время
Сергей Ананин
Иметь каталог товаров с размерами и цен в реальном времени?
Предложите ему подъехать к вам с деньгами. Объясните, что вы потратили бензин на такую- то сумму. Пусть оплачивает и это. Звонки ваши у него на телефоне есть как доказательство.
Его тоже можно понять. Вы договор не составляете и просите деньги на карту. Если он переведет, а вы исчезните и все. Где гарантия что вы с этими деньгами не смоетесь?
Сергей Ананин
Вы не поняли-он сам попросил заехать за наличкой! К тому же я предложил ему вместе проехать за материалом. Я подъехал-он тупо не брал трубку.. типа "не слышал"
Я когда за материалами рабочего посылаю я ему сразу деньги даю, издевательство какое-то туда-сюда гонять человека
Не стоит. Вы же видите что не обязательность для него игра. Этот человек слишком больше думает о себе. И давайте затронем ещё вас. Делайте всегда выводы! Такой фрукт не зря вам встретился. Оговаривать ньансы, не является мелочью. И ещё из моего опыта. Вот стоим с заказчикам и смотрим друг другу в четыре глаза. Ему говорю: обеспечь работника материалами и пусть он работает. ( цитата из библии) для мусульман говорю ( цитата из корана) Ты видишь меня сейчас и чтоб потом за мной не бегать из конца в конец города нерастрачивая свои силы, вот и обеспечивай. Можешь дать первоначальную сумму, сам буду покупать.