Строительство и ремонт
Как по другому можно отапливать квартиру с печным отоплением?
Печь замучала. Может есть варианты? Над моей квартирой ещё этаж один, дом с печами. Так что котёл незнаю даже. Прошу совета
Ну так поставьте горелку на жидкое топливо ...
Ну тат если паровое с батареями, то врезать параллельно электрокотел с насосом.
Если чисто одна печь, то смонтировать водяную систему отопления с электрокотлом, батареи. Если лень монтировать- смонтировать систему принудительной вентиляции с обогреваемым притоком, например компактную установку с вентилятором и керамическим нагревательным элементом 1 кВт, такие на 20-22 кв. метров стоят даже импортные тысяч около 20-25 рублей
Ну в чем проблема? Вмонтируйте в печь теплообменник киньте 3-4 батареи да расширительный бак под потолок - высота позволяет.
Газ
электричество.
дровами, углем, брикетами. Так? или опять не понял
В доме с печным отоплением наилучшей альтернативой плохой печи будет замена её на хорошую печь.
Если квартира большая, с несколькими помещениями, куда тепло от печи не попадает или попадает в недостаточном количестве, то водяной регистр и двухтрубная разводка с верхним розливом решат эту проблему для Любой квартиры)))
Насос в этом случае совершенно не обязателен, просто нужно толково сделать разводку.
Электрокотел в параллель печи ставится тоже без проблем. Из автоматики будет достаточно одного термодатчика, который будет этот котёл включать при палении температуры или в водяном контуре или в помещении ниже заданной температуры...
Василий Мельник
Квартира однушка, но мало, что высокие потолки, так выдувается махом, а подкидывание угля без толку... спасибо ща развёрнутый ответ
Чем печка-то замучила? По ночам по комнате ходит, спать не дает?
Если дом не газифицирован, на электричестве разоритесь. Если холодно, утепляйте квартиру, прежде всего окна и дверь
газовый котел, электро котел
Эл. во
Если позволяет силовая линия на дом, то печку замените на электрокотел - http://tmtmarket.ru/item/elektricheskiy-kotel-epo-6-220-v-klass-standart-ekonom34.html
Можно купить много обогревателей, камин электрический)
Можно поставить обогреватель.
У меня тоже котел на дровах https://городпечей.рф И Все сделано грамотно с бачком и тому подобное. Меня вполне устраивает.