Строительство и ремонт
Хочу покрасить по на этаже, обязан спрашивать разрешения у соседей по этажу?
это управляющая компания должна делать, вы им за это деньги платите
Юрий Карнишевас
Нет, просто соседка ни с того решила покрасить пол
Желательно. И у управляющей компании.
Юрий Карнишевас
Спасибо
распоряжаться общим имуществом ни вы, ни соседка не имеет права. Это прерогатива управляющей компании.
можешь покрасить, потом у тебя спросят
Разрешения, может, и не нужны. Но вот оповестить соседей, согласовать время покраски, полагаю, стоит.
Да, можно конечно... Дело-то доброе... Но есть один нюанс... Поскольку речь идет о местах общего пользования, то расходы на содержание (ремонт) идут из общего котла... Иногда бывают председатели собственников жилья прохиндеи: работа выполнена кем-то, но проводится через бухгалтерию словно сделана на общие деньги, а эти деньги уходят в карман (председателю)... Например, кто-то посадил цветы под окном, председатель это увидел и внес в бюджет дома расходы на озеленение, деньги забрал себе... И так далее.
так может у кого аллергия на краску вы об этом не задумались