Строительство и ремонт

Какой удлинитель нужен для електропилы?

пила на 2700ват Удлинитель где то на 30м Интересует какое должно быть правильное сечение, ампераж и. т. д
Не слушай моралфагов, бери и радуйся)...
У тебя не электроплитка, которая постоянно под напрягом испытывает сопротивление провода... Кратковременные нагрузки, которые создаёт электропила совершенно никаким образом не влияют на провод... Ну, а насчёт рапрямления провода без образования витков мужик должен знать с пелёнок, даже двоечник по физике, особенно не допускать такого у фенов и утюгов, не говоря уже об электоронагревательных приборов... Удачи).
Дмитрий Борбат
Дмитрий Борбат
44 909
Лучший ответ
2,5 кв на жилу
Такой провод не подойдёт !
Для удлинителя можно купить (гост) ПВС 2х2.5 ММ2.

В настоящее время в России стандартным напряжением в сети является напряжение 230В, но для поставщиков электроэнергии действует 220В. Действительно ранее в Советском союзе стандартным напряжением было 220В, однако в последствии были приняты решения о переходе на общеевропейский стандарт — 230В. Согласно требований межгосударственного стандарту ГОСТ 29322-92 сетевое напряжение должно составлять 230 В при частоте 50 Гц. Переход на этот стандарт напряжения должен был завершиться в 2003 году. В ГОСТ 30804.4.30-2013 так же есть упоминание о необходимости проведения измерений при стандартном напряжении 230В. ГОСТ 29322-2014 определяет стандартное напряжение 230В с возможностью использовать 220В. Электросети поставляют электроэнергию согласно действующего на сегодняшний день ГОСТ 32144-2013 устанавливающего напряжение 220В.
2.5 квадрата сечение нужен провод
Андрей Лукин
Андрей Лукин
90 455
ампер=ватт\вольт, т. е 2700\220=12.3 А. Не уверена, что бывают именно на 12, но на 15 Ампер точно есть.
Сойдет ...только растягивай удлинитель полностью чтоб не было межвиткового напряжения
Давнов розетке напряжение проверял? У всех уже давно 250 В. Где -нибудь в Мухосранске может быть Вольт 190-200. Эта переноска подойдёт, только очень скоро провод накроется. Вещь китайская, провода говённые, слабенькие.
Дмитрий Беляков у меня на улице напряжение слабое... так и есть 200-190
Если сомневаешься - обратись к специалистам, которые занимаются кабельной продукцией, смогут подсказать по выбору провода - http://www.rucabel.ru
Очень толстый. Все равно не распилишь)))
AM
Ajdin Mesic
309