Строительство и ремонт

Сколько стоит заменить окна?

Типовая трешка, 2 она маленьких, одно большое (зал) , выход на балкон и остекление балкона.
Если брать хорошие профили. Хоть примерно. 150 т. р. уложимся? или до 200 т. р. закладывать?
В 150 уложитесь это даже в Москве .
Николай Павлюк
Лучший ответ
Евгений Шульга Хочу нормальные, я видела не качественные, где от окон только пластик, все стальное болтается и шатается и перекошено после первой зимы.
профиль весь одинаковый так что не тратьте деньги на всякие рехау. у меня ENWIN дешёвый и никакой разницы. а цена-на сайте любой приличной конторы есть калькулятор-вводишь размер и прочее и он выдаёт цену
Обзвоните фирмы Везде разные цены
я деревянные отремонтировал- стали лучше новых)) Пластик мне даром не надо.
Эдуард Гумиров
Если с балконом шиковать не намерены, уложитесь.
В вашем городе найдите любую оконную фирму, вызовите бесплатно замерщика - они посчитают по вашим размерам.
Если хотите прикинуть порядок расходов, воспользуйтесь калькулятором
http://okna-prosto.com/calc/
*** Amandykov ***
Ну и че ты тут-то спрашиваешь?? В конторе, которая будет менять окна и спрашивай. Ты ж им платить будешь, а не сюда.. И платить будешь столько, сколько они скажут, а не сколько тут тебе наговорили.
Игорь Буров
В среднем 250$ окно. "Хоть примерно. 150 т. р. уложимся?" - понятно Москва!))) Ну и дебилы же там живут... Для вас 800$ окно!)))
As Lan
закладывай больше че там
Уложитесь в 150.
Мы недавно ставили в двушке. Краснодар.
14,600 большое с дверью на балкон (само окно глухое, единое стекло), два маленьких - 17.000. И остекление балкона 5 этаж, с крышей, полностью металлопласт, как на фото в точности, 2 секции поворотно-откидные - 45 000.
Т. е уложились в 77 000.
Правда, это без откосов, их монтировали сами. Ну это еще тысяч 8.
Искали долго, все комплектующие бюджетные по максимуму.
Евгений Башков не стремно было на такое основние делатьбалкон поверх? не обвалится?..
Для куража такой суммы хватит)))
По личному опыту могу сказать, что установка пластиковых окон не панацея от внешних факторов.
На что обратить внимание на будущее?
- обслуживание (замена уплотнителей [форма], фурнитуры). Иногда приходится этим заниматься, т. к. хочется, чтобы дома было тепло. И замена фурнитуры в связи с её "усталостью".
Где есть большие проёмы - делите на равные части. На вторичке это приемлемо. Обслуживание пройдёт без проблем)
- частично можно сэкономить, как на балконной двери, приобретя её с сэндвич-панелями. В дальнейшем можно поставить туда стекллопакеты.
И что обычно не говорится!!! При монтаже окон уделите внимание на установку ПСУЛов с внешней стороны (с улицы) и демпферных лент с внутренней стороны квартиры. Это увеличит сохранность тепла в доме.
Максим Серва
Евгений Шульга Спасибо.
Окна хочу Калева, Уже не 1 раз с ними сталкивают, очень качественные, хорошие, фурнитура отличная. На текущей квартире более 10 лет стоят- проблем нет, у родителей 4 года стоят, все отлично. Просто кризис был, родители всю квартиру сделали за 120, вот думаю, не подорожало ли? а на сайте цен нет.
Вот здесь можно подешевле сделать http://okno-tek.ru . Очень приятные цены. Но с качеством замечательно все. Качественно. Рекомендую.