Строительство и ремонт

Мастера запрашивают 80000 за ремонт санузла+ 200000 за оснащение и материалы. Нормально?

Деваться некуда, сами наляпаем х-ню. А у них все чики-чики. Уже ходили посмотреть пример...
Denis Stepanow
Если не прикладывать никаких своих усилий - соглашайтесь. А правильно было бы самим рассчитать метраж ремонта стен, потолка, пола. Посмотреть лично на строительных рынках материал, прицениться к заменяемым ванне, раковине, унитазу, новых полотенцесушителях и т. д. Выяснить какой клей применить, какую грунтовку, гидроизоляцию, чем стены выровнять, сетку купить и т. д. Далеко не уверен что не имея представления о таком ремонте, сможете его проконтролировать. Ведь можно заплатить четверть миллиона за средний ремонт, а на деле получить более, чем средний результат. Доставку осуществляет сейчас любой магазин и рынок, кстати, и разгрузку-погрузку также.
Вадим Уколов
Лучший ответ
Для меня это из области фантастики.
Artem Artem
Сергей Ежуров 3 года назад сами делали ремонт--никаких заоблачных цифр--все из ближайшего магазина.. и все своими руками... 3-х комнатная квартира- потолок- обои-пол. окна... сдирали обои до плиты- шпатлевали-клеили... линолеум меняли..
Въ особо не забивайте голову квадратнъми метрами, чем меньше помещение, тем дороже труд, и тем дольше будет идти ремонт, ето на 100% .Что касается материалов, тут я не советчик .Но чем дешевле плитка тем больше в ней брака, цена естественно за труд увеличивается . Труд за два помещения в 100к объчная цена .
Sahin Z Q
из жека дешевле сантехника вызвать.
Ро
Роман
я в прошлом году соединила туалет с ванной и полный ремонт с заменой сантехники, труб, переносом полотенцесушителя, установка перегородки с коридором и новой двери, плитка, потолок мне в 160 тыс обошлось и почти судом с фирмой..
Denis Stepanow А суд зачем? А 160 это вся сумма?
Нам то это зачем пишешь? Не оценим-не увидеть, не потрогать.
Denis Stepanow Может дорого. б
Нормально.
где?
Сергей Рыбак
Denis Stepanow А что зависит от где?
Николаю Сорокину - ЛО! Прислушайтесь.
Это очень дорого.
А сами почему не хотите материалы купить?
Чё то дорого
По мне так цена излишне крутая ...
Слава Герман
Это по божески, тем более не зная ваших размеров санузла, но для хрущевки - нормальная цена.
Денис Варапаев
Это нормальная цена
Vladimir Andreev
в чём ремонт заключается? стену перенести и унитаз волшебный?
Denis Stepanow Ну стену одна сносить будут щамуровывать коммуникации.. унитаз инсталляция..
80 тыс. за работу- нормально. А вот 200т. на оснащение нужно считать. Цена зависит от кафеля, страны пр-ва, ванны или кабины, смесителей, фурнитуры, светильников, потолков. Если будет керамогранит вместо плитки, например- цена на порядок дороже будет, ибо далеко не все берутся резать его на внешние углы. Тут бы Вам лучше самим заняться выбором.
Спроси на форуме Город Мастеров. Там есть раздел "Мастер предлагает услуги" и "Сантехника".
Влад Толстиков
У нас за 20 всё сделали бы.
Работа, разумеется.
Вообще дурачьи цены за такой объём.
Я аж пальчиком нули посчитала... Всё зависит от материалов и цен на них. Но за работу 80тыщ мне кажется дорого.. Там работы на неделю, не больше.
Для нашей местности -это огромные деньги, тут за такую сумму пошлют на три буквы
Максим .
80 нормально без материала, но 200 за материал многовато
а оснащение это что? по цене не понятно, мы же не знаем какую керамику вы предпочитаете... для меня дорого, например
Андрей Дыкуль
Denis Stepanow Все среднее урал керамика.. не италия уж
Denis Stepanow Ванная Марка...
смету попросите, что почем, почем материал, почем работа, а так- как решить? На сайтах есть инфа сколько стоит работа - положить метр плитки, сколько заменить унитаз
Саша Черепанов
По-моему нормально. Кафель кафелю рознь конечно и сантехника.
Самат Жанабаев
чего тут нормального, м? вот миллиона на два было бы средненько
Дикий 667Т Iloanis
сколько? че так дорого. мы ванную делали и плитку и унитаз и ванную поставили за 20))))))))работа только
Данил Трусов
Это где ремонт в супермаркете?
зависит от размеров санузла... но 200к вполне нормально если подключ т. е., если это плитка, сантехника, водопровод, каналья + смесители + строительные смеси+ дверь+ скрытый люк+ водогрей+электрика
Работы на 80к, я бы даже посчитал, что это скромно (особенно если под ключ)
Илья ==
Denis Stepanow Они тоже считают, что берут не завышенно, как другие.
каждый оценивает, свою работу=дороже. эту работу один человек будет выполнять примерно 1 месяц, и своим инструментом и это ручная работа. ВАМ ВАСЯ возле гастронома, сделает все за пару часов = пару бутылок
Oleg Solomasov
у вас золотые биде будут
если от а до я ...то за копье считайт по работе
Не нормально конечно. Сам в такой ситуации был. Я довольно успешный бизнесмен. При деньгах. Я много тратился на ремонт сантеники, электрики и т. п. Да еще и материалы сам покупал, хотя не разбираюсь в них. Естественно выходило все ужасно, т. к. действовал сам. Но потом я обратился к друзьям и они, так как были опытнее меня в этом сказали пользоваться впредь сайтом http://инвестпроект-мск.рф . Там выезд бесплатный оказывается. И оплата только по результатам и работы. Тем то он и привлекателен, что цена за ремонт меньше, а качество выше. Материалы закупают сами ремонтники. Я заплатил за все 40000 рублей. И все качественно. Советую. Но выбор конечно же за вами.
Добрый день! Есть специализироваанный организации, занимающиеся ремонтом квартир, которые вам все посчитают, и каждый пункт обговорят с вами, где и за что вы платите. 80т. р. цена завышенная для размеров вашего сан узла. Говорю вам это как компания занимающаяся ремонтом квартир. даже с демонтажем сан узла, очисткой стен и пола, это все равно дороговато. Если вы не планируете сделать все максимально идеально с редкими породами камня, то на работу+материал не больше 150 должны отдать. Помониторьте рынок, найдите компании занимающиеся ремонтом, замерщики обычно выезжают бесплатно, и вечером вам по почте отправят смету. Вот тогда вы и сравните