Строительство и ремонт
Как вы относитесь к тому, чтобы свалить из квартиры на время ремонта санузла, доверив все имущество мастерам?
Именно так и делаем при любом ремонте.
Мы сваливали на ремонт всей квартиры (скоро опять грядёт, блин).
А санузел я бы пережила.
Асылбек Карагулов
Не, санузлы сложно переживать :)) то отключают то подключают воду, режут мрамор или кафель, силикон воняет и т. п ...:)
нет, даже если нет имущества стоять и смотреть за свои же деньги. какими материалами будут пользоваться, какой затиркой, а то вашу возьмут а свою просроченную наклеят. не верю мастерам, простите не те они интеллигенты, стоять и пальчиком водить указывать, проверять перепроверять каждый см
Петя Кошелев
Работа при заказчике, мое мнение
Я, когда работаю, сосредотачиваюсь на работе. Кроме того, в башке гоняю свое. Иногда творческое. Могу запеть матерно. Или громко… перистальтика, короче... Так что кто-то рядом мне на фиг не нужен.
Кроме того, заказчик обязательно сунется с вопросом "А почему так, и не эдак?". И вы, бросив всё, начинаете чертить, махать руками, измерять...
Короче, работа на сегодня встаёт. И начнется ПТУ. Бесплатное причем.
На работе под напругой, при сверлении кафеля я еще и глазливости боюсь.
У заказчика есть и такая дурь. Видит готовый гипрочный потолок - счастлив. Сидит при монтаже - "А почему подвесы не в шахматном порядке? Почему там профили стыковали, а здесь целиком? Надо одинаково".
Если мастера ваши знакомые то можно, а так с улицы я бы не стал им ничего оставлять .
При условии, что оплата будет производиться только после выполнения работ
Никак.
Ремонт санузла это не заливка стяжки по всей квартире.
И мастера, извините, всякие бывают. Нам не повезло, хороших знакомых рукастых нет, кого наняли, с тем и работали. Кран привернул параллельно раковине. Затирку швов переделывал (за руку поймали почти сразу). Унитаз 2 раза переставлял, потому что в первый раз поставил как пришлось. Если б его оставили без присмотра, он бы такого понаделал....
Положительно. Деньги и бриллианты берите с собой. Остальное ( крупное не понесут--заметите при приходах/контроле), если пропадёт--вычтите из оплаты.
Всегда стою за спиной и дышу в ухо))
Поскольку мастеров абы откуда не звали, только своих, то спокойно оставляли квартиру на время ремонта. Посторонним совершенно незнакомым людям бы не доверила.
Муж так сделал. Вообще из города уезжал. В итоге тяп ляп, а не ремонт. Имущество на месте
Не, мне отступать не куда))) Буду стоять и жало на них пялить)
Только лишь сан узла не съехала бы.
Только если квартира пустая, а так отрицательно.
свали... имущество не драгоценности и не деньги...
Лучше за ними приходить присматривать: доверяй, но проверяй. А жить где-то ещё.
Plohaja ideja.
Esli eto ne rodstvenniki i ne druzja.
Nado remont pod kontrolem derzat, daze melkij.
Esli eto ne rodstvenniki i ne druzja.
предпочитаю делать сам ремонт санузла)
Как-то на большой объект пришлось нанять 3 бригады, воровали все что плохо лежит, и даже друг у друга.
Если бригада одна - то могут воровать что-то мелкое и ценное, что сразу не будет заметно.
Поэтому предпочитаю делать все сам, ибо из троих рабочих двое косячников.