Строительство и ремонт

Совет по светодиодным лентам

Хочу сделать с помощью светодиодной ленты романтическое расслабляющее освещение в спальне. Как это лучше организовать и во сколько обойдется?
Не слушайте никого, хотите - делайте, тем более очень круто такое освещение смотрится, а рыбок еще кормить нужно! Диодная лента не сложна в установке и имеет разнообразие цветовых гамм https://www.electrika24.ru/shop/diodnaya_lenta/ Здесь есть все, что нужно для монтажа: от самой ленты до контроллера. То есть, чтобы по деньгам прикинуть вам нужно знать метраж ленты, выбрать блок питания под нее и контроллер.
Нурсултан Саурбаев™
Лучший ответ
Тимур Шамсудинов уж если сися пися дырочка говорит, что нужен аквариум, то она уж точно понимает в этих делах
Все очень просто на самом деле. Сложности если и есть, то касаются имеющегося интерьера и отдельных ее элементов.
Основное - невысокая и умеренная освещенность, рассеянный свет. Ни при каких условиях не должен быть виден прямой свет источника. Дополнительно - избегать косого света под углом менее 30 на стены, потолок итд - может выявить невидимые в обычных условиях дефекты отделки и будет не комильфо.
Т. е весьма бюджетно можно сделать всего на одной светодиодной лампочке типа R39, 4w, 2700К, E14, 280 Лм + светофильтр, возможно рассеиватель + некий корпус. Или MR16, 4w, 2700К, GU5.3, 350Лм.
Добавит изюминки если расположения источника света не будет угадываться, во всяком случае явно.
Т. е. если у вас приличные шторы (не блекаут конечно) на приличном правильно подобранном и установленном карнизе (шторы не метуться по подоконнику) - вы можете закрепить профиль с лентой вверх за шторой на пол. Сразу не крепите, подберите оптимальное положение. Такая подсветка снизит просматриваемость с улицы через тюль.
Либо аналогично над окном. Или с карниза на потолок.
Красивый блекаут можно подсветить наоборот внутри сверху вниз из карниза. Либо отказаться от ленты и использовать замаскированные трековые светильники.
Это только вокруг неполного что может быть из штор и их карнизов.
Нет универсального рецепта, все пляшется вокруг интерьерного освещения конкретного интерьера.
Если подобрать окна с видом на парк Зарядье, то на светодиодных лентах можно будет съэкономить.
Только шторы подобрать соответствующей подсветке парка плотности)))
прийти в магазин, подобрать нужный цвет света, сказать-мне полный комплект, лента длинной ххххх, прийти домой наклеить ленту подключить пару проводков
Ринат Кусаинов
организовывай как угодно, лишь бы самой ленты видно не было. должен быть виден только свет, без источника. метры ленты и блок питания подсчитываются в магазине.
Как это лучше организовать - мозг надо включить.
во сколько обойдется - в магазине тебе всё посчитают.
просто включите, фонарики и управляйте освещением- вначале. после поживите пару дней, и узнаете, что вам нужно