Строительство и ремонт

Делаем ремонт. Посоветуйте пожалуйста моднные тенденции

Цвет обоев, линолеума, дверей. Квартира очень светлая, но потолок низкий. Правая сторона светлая, левая солнечная. Разделяет коридор узковатый и с заворотами.
поменьше химии и пластика
Иван Фролов
Лучший ответ
сколько помню недели две сидел в интернете и изучал. почти 90% это обычные картинки, сделанные программой. а вот то что сделано руками далеко не то, даже если там делали профи
завороты не в моде.... а в реальности смотрите что практичней
Zura Areshidze
Очень уютная планировка квартиры, хочу сказать вам. Ну сейчас много людей стараются следовать стилю "только самое основное и ничего лишнего". Обычно обои выбирают без рисунков и спокойные цвета. А на полы стелют паркет, ковры почти вышли из моды. Мне кажется, что для кухни вообще надо красить стены, а не обои покупать. Кухня должна быть в тонах, настраивающих на аппетит. Ну а мебель с сайта http://www.marya.ru/ может сделать интерьер кухни еще более привлекательнее, уютнее, милее. Мы там кухню заказали. Присмотритесь, может что то понравится)
Отдайте предпочтение мягким светлым тонам, полутонам, пастельным оттенкам. Они зрительно увеличивают пространство, в то время как темные уменьшают. Опять-таки не берите крупную плитку. Можно сделать несколько вертикальных вставок из мозаики, они также зрительно увеличат.
Используйте пространство по максимуму, при этом не забивая его.
Над раковиной повесьте большое зеркало без рамы. Оно создаст иллюзию пространства. Под ним небольшую стеклянную полочку для мыла и зубных принадлежностей.
Купите навесную полочку в кабинку для шампуней, под раковину можно небольшой навесной шкафчик, который будет висеть над полом. Полотенца можно вешать на крючки на дверь. Если машинка с фронтальной загрузкой, можно застелить симпатичной салфеткой и поставить на нее корзинку с мыльцами, масками, пилингами и т. п.
Поддерживайте там порядок. Стоящие повсюду пузыречки и моющие средства создают хаос, путаются под руками и ногами и уменьшают пространство. Все лишнее - выкинуть. Или поставить в другом месте. Например, корзину для белья можно поставить в спальне. Если же в ванной надо много чего-то разместить, стоит подумать о полочках над унитазом или стиральной машинкой.
Пространство стоит распланировать заранее. Можно поискать варианты тут https://theviphouse.ru/dizajn-interera-malenkoj-spalni-10-kv-m-foto-sovety/
сейчас не очень линолеум
Ashoma Kapov