Строительство и ремонт
Делаем ремонт на кухне Какие последние модные тенденции в этом направлении
Нужно знать характер хозяев, что Вы хотите и что Вашей семье объективно необходимо - тогда можно точно посоветовать - в десяточку, а не в молоко.
Отсутствие электро/газовой плиты, раковины и прочей мебели.
Прежде всего, современная бытовая техника. Красивая кухонная мебель.
Модерн или классика-это кому, как нравится. Обязательно наличие вытяжки.
Пол - плитка. Фартук на стене у плиты и мойки - плитка или панель, можно искусственный камень. Мойка- гранитная. Металлическая мойка - только в кухне модерн или хай тек. Очень важная деталь - потолок со встроенными светильниками над рабочей зоной. Встроенные светильники можно сделать только, если установлены натяжные потолки или из гипсокартона. Моющиеся обои на стенах - это прошлое. Лучше виниловые. Они влагостойкие, их можно протирать влажной тряпкой. Цвет - однотонный. Если на полу плитка - обязательно керамический плинтус, что обои не пачкались. На стыке потолка и стены - потолочный карниз покрашенный под цвет потолка, либо резко контрастный, например, стены и потолок одного цвета ( цветной), а карниз белый. Дверь на кухне можно не делать. Сделать только отделку проема
деревом или под дерево таким же материалом, как и остальные двери в квартире. Очень модно, если позволяет площадь, сделать из гипсокартона шкаф на кухне со стеклянной дверью. В этот шкаф устанавливается посуда или бытовая техника. Если интересно, могу прислать фотографию из дизайн-проекта, который сделали нам дизайнеры. По этому дизайн-поекту мы только что закончили ремонт у себя.
главное стол большой что бы еды много убиралось)
Плитка и тёплый пол!
Кухни "Инарди" Тоже очень даже неплохо