Строительство и ремонт

буду делать ремонт на кухне с чего начать?

окно, замена батареи, кухонная вытяжка (нужно делать дырку в стене) , стены (плитка, обои) , потолок.
Владимир Яций
1. демонтаж старой краски-шпаклевки- обоев....
2. оставляешь на кухне только раковину и газплиту
3. меняете трубы на полипроилен плюс канализация (слив - лежак)
4. подгатавливаете потолок под покраску (если у вас потолок- красить, если нет - то проще)
5 . кладете кафель
6. батарея
7. подготовка стен под обои (лучше до батареи это сделать)
8. ставите окно (желательно без откосов либо без уголков на откосах)
9. грунтовка стен и потолка
10. покраска потлока
11. затирка плитки
12. подготовка полов - укладка линолеума ( подрезать и дать отлежаться)
13 . наклейка обоев
14. наклейка потолочных плинтусов.
15 . монтаж напольного плинтуса.
16. наклейка защитных уголков.
17. сами подумали и решили что еще можно сделать..
18. ящик водки на стол
19. два ведра салатов
Павел Александров
Лучший ответ
Трубы. Сантехнику заменить. Окна-стеклопакеты. Батареи заменить. Пол. Стены. Потолок. Дорого. Кухня- (мебель, плита, вытяжка), -в последнюю очередь
Егор Тригубко
с потолка
Баян Жусупов
Сначала реши, где будешь жрать готовить...
окно- и сверху вниз, с потолка до пола:
окно - вытяжка - замена батареи - стены - пол
проводка, сантехника
окно - замена батареи - кухонная вытяжка - потолок - стены (обои плитка) - пол
Составь смету и сравни со своим счётом.
Андрей Чертков
с проводки.
Сверху в низ
С пиваса
с проводки и сантехники
ВЫЗВАТЬ БРИГАДУ ПРОФЕССИОНАЛОВ!! ЭТО САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, КОТОРЫЙ ПО ИТОГУ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ!
САМОМУ (ОЙ) РЕМОНТ НЕ ВОЗМОЖНО ЗАКОНЧИТЬ, ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПРИОСТАНОВИТЬ!!!
ЧТО ПО ИТОГУ ОЧЕНЬ ДОРОГО И ОЧЕЕЕЕЕННННННЬЬЬЬЬЬ ДОЛГО!!
Rusif Vaxidli