Строительство и ремонт

В какой последовательности выполняются работы по ремонту черновой квартиры в новостройке?

Там работы немеряно - прораб -строитель нужен толковый )))
Олег Этенко
Лучший ответ
Danil Gorloff Умник!
сами они собрались.. аха...
Никита Солодов
Danil Gorloff Ну не все же безрукие!
Всё верно начали. Теперь делайте всё по уму. Башка для чего? Вы ведь не станете натягивать потолки, а потом штукатурить стены и долбить стены под электрику? Я видел таких мудаков в Калуге : слышу мастер закопошился по соседстиву, захожу и вижу : в квартире бардак, всё в перемешку, потолки натянуты, люстры огроменные подвешены, стены не оштукатурены, на полу среди мусора лежат коробки с ламинатом, по полу среди мусора лежат провода, стяжку решили не делать (в то время как я в соседней сделал минимальную выравнивающую из 58 мешков по 40 кг), санузел ещё не нАчат. Да, да, есть и такие-это не байки. Вам теперь устроить электричество, дальше-выравнивание пола, потом санузел и оштукатуривание стен, менять окна (если надо) и потиху-помалу переходить к получистовой отделке.
электропроводка, пол, стены, потолок. Чистовая в обратной последовательности
Максим Пастухов Пол вперед стен?
Электрические провода прятать сразу в стену чтобы ни один хвостик не торчал, после штукатурка стен. Цена за работу по штроблению под провода компенсируется ценой за наименьший слой штукатурки, экономия на штукатурке примерно от 700 кг на 100 м2.трубы сантехника после штукатурки. Затем стяжка пола, сухими смесями, ровнителей для пола навалом, марки м-200.Дороговато зато на века и слой от 10 мм, высота помещения сохраняется .Последним этапом чистовая отделка шпаклевка стен, ламинат, натяжной потолок, обои, про плитку в санузел забыл упомянуть, двери плинтуса .Мой совет на 100% безотказный и проверен не раз на эффективность в противном случае случае получите фуфло .Да совсем забыл штукатурка стен и стяжку пола необходимо делать по струнным маякам это чисто квартирный вариант .Ровные стены и полы вы ни когда не сделаете по обычным перфорированным маякам которые в распространены в продаже .Точнее натянутой струны в природе не существует .Удачи вам .Поспрашивайте где вам найти такого рода отделочников и потом вспомните мои слова что их практически еденицы
Максим Пастухов Хорошо написано. обязательно возьму на вооружение. Вопрос есть! Если у меня стены разные одни из Киракама. Их точно нужно штукатурить. И проводку на них кидать не углубляя. А есть 4 стены несущие монолитные из бетона. Относительно ровные. Не знаю нужно ли их штукатурить или просто шпаклевку нанести и выровнять под обои? Перед этим проштробить под кабеля.