Строительство и ремонт

Ключ сломался, остался в замке, что можно сделать?

Заменить секретный механизм замка или замок полностью.
Обломок ключа конечно можно извлечь, однако:
1) неумелыми действиями возможно снизите надежность работы механизма
2) вопрос что стало причиной поломки ключа ( не припомню чтоб ключ ломался в исправно действующем и правильно установленном замке).
Большинство замков имеет срок службы 10 лет.
Александр Осан
Лучший ответ
Я как то вынимал сломанный ключ . Для этого нужен ножик пинцет утконосы . Может ответа тонкая . Я аккуратно подцепил ключ . Сперва ножом старался поднять на верх
. В вашем случае надо сперва снять все что мешает подоесть к сломанной ключу, а потом подцепить если надо пробывать повернуть
Мастера вызывайте. Сами не справитесь.
Владик Соловёв
магнитом ...отверткой или менять замок
Серега Рожнев Как снять замок?
Отдыхай) Не вздумай сам делать, вызывай мастера)
Не видно что за личниа, механизм в который ключ вставляется. И сам ключ какой. Если наиболее распростаненный, надо отверткой повернуть обломок так что бы он стоял вертикально, потом с другой стороны двери вставить другой ключ и резко толкнуть его в перед. Обломок на немного выйдет и его можно будет достать пинцетом к примеру. Но если у вас опыта в таких делах 0 - позовите столяра из жека. Перед этим надежнее купить новую личину и ключи.
Алекс Вескер
Андрей Виамонте Все верно но перед этим забрызгать WD-40 в личинку трубочкой, весь геморой из за этого и вышел что замок смазки не видал.
http://www.zamkipervouralsk.ru/
замок надо починить
Mahyaddin Guseynov
НАДО вырвать верхнюю крышку потом выставить ключ вертикально на открытие и выдекнуть его
Алексей Белов
Отвёрткой поверни что был вертикалько. бери иглу и вытаскивай.. обломок. Потом замок снимешь.
((=Жура :d
выбивать личинку
Ахрор Акбаров
Какой замок? Английский, сувальдный, ригельный?
В подобных случаях я обращаюсь к ребятам в https://www.spb-key.ru. Приезжают всегда оперативно и все решают.