Строительство и ремонт

Сломался ключ в двери

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Только просьба отнестись серьезно, без ответов не по теме и типо меняй замок.
На таких сразу буду кидать жб.
Так вот, моя проблема в том что обломок ключа застрял в дверном замке, пытался склеить обломок ключа с тем что застрял в двери, сделал только хуже. Сейчас пытаюсь растворить клей специальным для этого средства. Постукиваю с другой стороны двери по барашку молотком в ожидании что ключ начнёт выходить из проёма, но пока результатов нет. Что делать?
Амир Маки
Возьмите клей для термопистолета, нагрейте конец стержня зажигалкой, приложите нагретый конец к замку, подождите пока застынет и вытащите обломок.
Дима Гендик
Лучший ответ
Разобрать замок, вытащить личинку, далее по конструкции
Санек Звуков
Медвежатников възъвай, работают до поздна, так что ничего страшного звонить вечером
постучи молоточком по своим мозгам. больше толку будет. тот, кто приближается к замку с клеем на серьезное отношение претендовать не может.
вызвать мастера
Сергей Лысенко
если ключ плоский - с обратной стороны вытолкни его 2-м ключом
Максим Павлов
Сними замок и ебаш об деревяшку что бы вылетел, если дверь заперта, то никак
Aleksandr Lukin
Стучать до трех пор, пока не выйдет. Это может занять несколько лет.
От куда у вас молоток? Не понятно, да ладно.
Вызывайте МЧС
Если речь о личине с барашком. Просто выкрутите ее и замените на новую. Или выкрутив постучите той осторожно где ключ о край чего ни будь твердого. .Как ломать личину в замке рассказывать не буду, но на ютубе полно роликов.
Виктор Егоров
у соседей выпроси тонкую иглу и ей попробуй вытянуть
Вот с клеем теперь будет сложнее. Если удастся убрать с личинки клей – маленьким молотком, или его аналогом (любой не тяжёлой штуковиной) постукивайте по той стороне личинки, где торчит ключ. Но разумеется не по самому обломку ключа. Вопрос в инерции – при таком постукивании обломок постепенно может показаться на столько, что его можно будет захватить пассатижами. Именно так я как-то и вышел из положения.
Засунь жвачку
Zaur Salyamov
Нужно определиться, если ключ обломился в том положении, в котором он не доставался раньше, то будет сложно, сначала нужно будет до повернуть ключ в нужное положение. А потом толкать с другой стороны, или пытаться вытащить с этой, клей не поможет. Скорее засверливать очень маленьким сверлом или подцеплять пинцетом.
Но проще всего само собой разобрать замок, тогда обломок достанется легко.
Скорую вызывай, он застрял
разбирать замок надо.
постукиванием ты доломаешь замок
иглу с противоположной сторонц, в которой застрял ключ или просто скребку с той же противоположной стороны. главное НЕЖНО или замок ломать придётся, ну или есть спец номера, где мастера вскроют за 2 минуты любой замок. инет в помощь тогда
Дмитрий Попов