Стал заедать ключ в дверном замке, иногда его не провернуть и не вытащить.
Попрыскал внутрь жидкостью ВСН-1 для снятия ржавчины, стало получше, но обороты иногда стопорятся. Прыснул еще раз через несчколько дней, теперь ключ снова застревает и периодически не проворачивается.
Строительство и ремонт
Вот это поможет.
Заедает ключ в дверном замке. Чем его прочистить?
WD-40
это ключ фиговый а не замок
Это первый звонок для замены личины или замка.
Мне WD 40 помогла в подобном случае.
Уже ничем. Меняйте замок. Это дешевле всех последующих действий с ним.
Замки не смазываются маслом \ густой смазкой. Потому что смазка вбирает в себя пыл и становится абразивной пастой высокой густоты
То, что применили вы - быстро разрушит сам замок, невосстановимо.
А если попробовать запасной оригинальный ключ?! Я смазываю личинку при помощи мед.шприца с иголкой, машинным маслом.
Что за замок? Ты уверен что пружинки не сломаны, если сувальда у тебя . Хотя если даже 1 сувальда сломана ( пружина) - то ххрен провернешь ключ. Научись сначала задавать правильно вопрос - подробно, не можешь словами, делай дополнение фото
Не рискуй, меняй личинку или замок. Скорее всего там износ уже
Менять его надо,а не смазывать. Смазка в современных замках от производителя на весь срок службы. Избыток смазки ведёт к налипанию пыли и грязи.
Меняй личинку, мех износ
Если ключ заедает в дверном замке, есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы прочистить замок:
1. Смазка ключа: Примените небольшое количество смазки или графитового порошка непосредственно на ключ. Вставьте ключ в замок и несколько раз поверните его туда-сюда для распределения смазки внутри замка.
2. Капли масла: Нанесите небольшое количество масла для смазки на ключ или напылитесь его прямо в замок. Внимательно покрутите ключ несколько раз, чтобы распределить масло и устранить скрип или заедание.
3. Аэрозольный смазчик: Используйте специализированный смазчик в аэрозольной форме, который предназначен для смазки замков. Он может обеспечить эффективную очистку и смазку замка.
Важно помнить, что при применении любого смазочного вещества следует быть осторожными и не применять слишком большое количество, чтобы избежать попадания смазки на другие поверхности или внутрь механизма замка. При наличии серьезных проблем или повреждений замка рекомендуется обратиться к специалисту или слесарю для более глубокой диагностики и ремонта.