Строительство и ремонт

Сварка аллюминия в домашних условиях Возможно ли? Слышал что-то про некий цилиндрик из силитры с аллюминевым порошк

без этого апарата не сваришь....есть конечно и подешевле варианты... но этот супер
Павел Волков
Лучший ответ
Раньше аллюминий аргоном варили..
Аллюминий чрезвычайно быстро окисляется, поэтому сварка возможна только в среде инертного газа либо вакууме. Никакие цилиндрики и плазменные игрушки не помогут. В домашниш условиях возможна пайка, что тоже достаточно прочно.
Emin Ibrahimov
по моему не реально, так называемый Аргон нужен
Алексей Носов
не знаю, что ты имеешь ввиду под словом "домашних"..но можно и без Аргона.. пропан, кислород и газовая горелка... есть специальный припой на основе серебра... ну и бура нужна... поять можно как медь так и аллюминий..
Mаксим Зубатыи
это вообще бред для алюминия обязательно нужна установка аргоно-дуговая электрическая а к ней горелка с вольфрамовым электродом и сам газ аргон как вам тут пишут графитовые электроды так это тоже чушь от них слишком много грязи которую ничем не уберёшь потом ведь они просто оплавляли провода но не варили а извините за выражение срали
Без аппаратуры, это баловство!
У Виктора надёжный агрегат.!
Не знаю что вам надо заварить и пригодится ли вам наш способ, но тем не менее может кому-нибудь еще будет полезен. Мы скрутки в соединительных коробках варим обычной электросваркой. В держак надо закрепить графитовую пластину, которых горы валяется на конечных остановках троллейбусов. Также бывают в продаже графитовые стержни (это на тот случай если у вас не используют троллейбусы). Варим как медные провода, так и алюминиевые (сейчас правда очень редко поскольку алюминий на небольших сечениях вышел из обращения). Силу тока подбирай опытным путем начиная с минимального.
это игрушки для детей. без спец техники не обойтись.