Строительство и ремонт

Помогите рассчитать отопление комнаты?

Комната 16 квадратов. Угловая на одной стороне панорамное окно в пол потолки 2.7, по другой панорамное остекление стены ( присоединена лоджия с панорамным остеклением утеплённая с 3ным стеклопакетом) длинна 4 метра. Плюс угол еще метр остекления. Будет теплый пол. На стене с окном по бокам висят 2 биометал батареи 4 и 6 секций. Вопрос что повесить на этой стене где большая панорама? Конвекторы? Какой мощностью? У меня расчетная мощность получалась 4014 кВт.
Vladi Vladi
Вы ничего точно не расчищаете, если будете рассматривать комнату как отдельную задачу. Если это частный дом, отопление нужно считать на всю "тёплую" часть, а потом балансировать по месту теплоотдачу .
Если это квартира, то как минимум, определяться сотвсеми границами, включая лестничные марши, лифтовые шахты, возможные холодные чердаки или подвалы на границе квартиры...
Потом придётся определиться с тем, как будете использовать ТП? Если этотосновной источник тепла, то их может и хватить при кафельном покрытии на компенсацию теплопотерь, но для людей с варикозами и прочими беременностями это будет серьёзное осложнение (((
Или сразу расчитывать на радиаторов отопление, а полами только повышать комфортность в пределах санитарных норм.
Это я к тому, что даже для приворота знахари фото требуют, а для устройства уюта и комфорта неплохо бы схемки дома и описание материалов приложить)))
Мухтар Ишигов
Лучший ответ
Vladi Vladi Это тестовый вопрос, на предыдущие вообще никто не отвечал. Схема есть, чуть позднее создам другой вопрос и приложу. Если позволите кину сюда ссылку) спасибо! )
Вот вам калькулятор расчёта радиаторов отопления . А так расчёт идёт из 100 в том на 1 кв метр . Плюс запас 25% примерно
ого как все сложно. есть понятие, как необходимое и достаточное количество. комфорт получается, когда эти два понятия имеют мощности больше чем необходимо для обычного расчета.
судя по вашим расчетам, кнвекторы будут создавать кмфорт, т. к. они уже будут давать ИЗБЫТОЧНОЕ тепло.
Диоген Сариев
Не гадайте, вот калькулятор http://vyborradiatora.ru/ . Здесь можете рассчитать все необходимое
Oleg Luganskiy