Строительство и ремонт

почему не набирается колодец?

год назад вырыли колодец 10 колец. все это время работал исправно. Вода стояла в 7 кольцах. А вот недавно пошла мутная с глиной... Вызвали колодезников выкачали глину три больших строительных тележки. Тепреь вода почему не набирается. В одном кольце еле еле уже 2 суток. Вроде как течет мы видим. Но она куда то уходит. Вообщем сидим без воды. Что делать?
Возможно у вас место возвышенное, либо течь поменяла русло, это природные катаклизмы. А вода может у вас убывать и по той причине что было повреждение при вычерпывании ила и глины, вот через эту "пробоину" и высасывается вода извне
Талгат 888
Лучший ответ
Затянуло, нужно прочистить!
У нас в одном есть вода, в другом уходит.
Видимо вы использовали вибрационный насос малыш
Nikola Melnikov
Евгений Заднепрянец Очень похоже по сопутствующим признакам (((
10 колец это серьёзно . А теперь давайте посмотрим колоду год значит рыли прошлый год . Весна снег тает вода есть летом дождей было много осенью тоже . Вот поэтому он был полный . Плюс он у вас заилился и ил глина перекрыли протоки воды
Олег Федоров
Михаил Сухомлинов сказали что нужно ложить какой то щит на дно колодца и шунгит и копать глубже
СУХОВЕЙ
ДВИЖЕНИЕ ВОДЫ ИЗМЕНИЛО
НАПРАВЛЕНИЕ.
ВОДА ОТТЯГИВАЕТСЯ
ПРИРОДНОЕ
ЯВЛЕНИЕ
Михаил Сухомлинов а что делать? Опять копать что ли? Новый колодец?
Засуха. Слишком бедный водоносный слой.
Павел Образцов
Вода дырочку нашла.., копайте новый в нужном месте.
Сообщающиеся сосуды учили? в почве они образовались на более низком уровне. Ройте дальше, что делать. Или дешевле водонапорная башня?
Аслан Мусин
кто-то выкопал колодец рядом и перебил вам приток воды, такое бывает
Михаил Сухомлинов да не ..рядом никого нет. А напротив у соседа скважина уже 6 лет
Может попробывать через водонасос-качели, вероятно вода будет чище чем в колодце.
Юрий Голубев
надо углублять колодец
Копать нужно глубже.
Ротарь Михаил
похоже нужно копать новый колодец
Такая-же проблема с падением уровня была и у меня. Как оказалось, соседи купили соседний участок и углубили старый колодец, в итоге пришлось углубляться и мне, по другому никак.
Victor Mega
Вода кончилась)))
Миша Семенов
Михаил Сухомлинов ни фига не смешно сидим без воды (((
???°?????»???? ?????????µ?????? Вы что в деревне живете?
самое дешевой, это попробовать углубить колодец
Gama Da
Попробуйте помолится, должно помочь.
Рома Колосов
Aleksander Florentsev Богу дождя?
Есть несколько путей:
Сразу скажу, что никогда не пользовался колодцем, но как бы я решал проблему, если б с ней столкнулся:
1) Вызвал мастера
2) Возможно засорение колодца, что-то не даёт, мешает, воде вырваться в кольца ( возможно из-за этой глины )
3) Говорят, что этот год засушливый ...
Но не суть ...
Попробуйте просто подождать, к августу надеюсь что-нибудь будет
4) Уже от безысходности, не знаю ...Можно ли рыть колодец глубже, чтобы найти источник? Это я не знаю ...
5) Новый колодец построить, рядом с водоёмом
Очищайте колодец настолько, чтобы дошло до "могильного" песка
Надеюсь у вас всё получится
Небольшие подземные источники могут менять направление движения и воды, ну и плюс если жаркое лето, то естественно воды в колодце будет меньше.
Упал уровень воды. Это может быть связано с работой по близости карьера, шахты или другого производственного сооружения.