Строительство и ремонт
Вопрос по сантехнике)
Помогите неразумной женщине)) Течёт вот этот цилиндр в месте прикручивания. Что это за фигня? Для чего она нужна? Что делать? Совет "вызвать сантехника" не нужен
Это проточный магистральный фильтр очистки воды. Смотреть надо - может корпус треснул, или когда откручивали повредили прокладку. Так же внутри стоит картридж - его менять надо, и на горячей воде - тоже замените картридж
Выключить воду снять соединение . Потом намазать лен или фу ленту и все как следует затянуть . А эта фигня называется фильтр и колбу в нем надо переодически менять
Перекрыть воду, снять крышку фильтра и смотреть корпус на предмет трещины, прокладку на предмет её деформации или разрыва. Поменять прокладку, сменить фильтр, чтобы уже не касаться этого ещё годик и поставив всё на место снова смотреть. Если трещина в корпусе фильтра, то увы, только поменять, чтобы исключить проблем с затоплением соседей, что снизу живут.
Не пугайте нас так. Неразумные 1) замазывают текущее чем угодно, включая лак для ногтей 2) бьют непослушно текущее с криками " перестань, перестань, перестань, перестань..." 3) Убегают из квартиры и ждут, когда оно само перестанет
Разумные - просят совета, вникают, оценивают свои возможности (силы, инструмент, материаллы, навыки) и решают, равноценна ли задача скачащему коню или можно умельца с инструментом искусить (задачей) , организовать и поблагодарить наиболее взаимоудобным способом (накормить, нахвалить или денежку дать).
У Вас - набрать воды, в резерв, на 2-3 дня, перекрыть вентиль подачи и как предложил ув. Сергей Юный Бармалейкин. А там - по ситуации.
В ряде случаев достаточно аккуратно оттереть поролоном (чтоб не поцарапать) резьбу, прокладку и поверхности, к которым она прижимается, от случайно попавшей грязи, или песчинок... Потом смазать прокладку тонким слоем силиконовой смазки (если есть) и закрутить обратно. Если повезёт - этим и обойдётся.
Удачи Вам, мудрая женщина.
фсё проста
Это фильтр воды, который устанавливают на трубу, которая подходит к дому. Вам же было бы намного эффективнее установить фильтр, основанный при очистке воды с помощью озона, когда вместе фильтрацией еще производится очистка и обеззараживание от бактерий http://www.atmterm.ru/ozon-mag.html .