Строительство и ремонт

Вопрос к сантехникам по поводу ванной комнаты

Сколько примерно будут стоить трубы для канализации и те, которые идут к смесителю (тонкие)? Квартира хрущевка, сан.узел совместный. Интересна цена материала. Сантехник запросил 12 000 рублей за материал+работу. Просьба ответить объективно, дорого это или нет? Трубы простого качества пластиковые
Серёга Блажко
ответить объективно не получится, так как цены везде разные, а судя по твоему (ToyStory) - вообще тупик. Пишут в таких вопросах свой регион, тут не экстрасенсы
Ерден Избасаров
Лучший ответ
да там в 1000 - 1500 можно уложиться за материал и тысяч пять за работу
Если с материалом - то вполне реально.. . Зависит от количества точек (водорозеток) , протяженности труб.. . Канализацию меняли только толстую трубу к унитазу - значит пластик с чугуном стыковали? Одна расчеканка чугунного стыка будет не меньше 1000 стоить - работа кропотливая и нервная - один неудачный удар - и уже у соседей стояк меняешь...
сам работаю сантехником, за такую работу у нас в городе (н. новгород) берут 3000 и материал еще на столько же.
то есть смена разводки воды и канализационной гребенки без замены стояков.
Zhasylan Myxamedkan
Если только канализационные трубы менять - то заоблачные цены. И сварщик при замене канальи не нужен вообще. Можно еще адвоката пригласить. Или дрессировщика, например.

А если ВСЮ проводку менять (стояки плюс водопровод плюс канализация) - то цены реальные. Даже скромные.
да норально- сам полазь в каналье, потом весь день ДУХАН не отмоешь
Недорого попросили. Про материал точно не скажу, но такую работу года 3 назад делали тысяч за 7 - 8. Опять же нужно точно знать все нюансы...
Это дорого. Во-первых цена трубы около40 руб. /м, кран отсекающий (Вам понадобится максимум 4 при наличии стиралки и посудомоечной машины) цена 250-300, во-вторых работа не представляет сложности и не требует спец. квалификации. Все соединительные муфты и тройники потянут еще максимум на1200-1300 руб. Считайте. И, уверен, получив небольшую консультацию знающего человека, Вы легко с этим справитесь. Вам понадобится кондуктор для сгибания трубки, пара рожковых ключей (зависит от диаметра трубы) и ножовка по металлу. Успехов.
P.S. Сварщику там практически делать нечего, если начнете от первого крана у Вас будет резьба, к которой можно привязаться. Работяги поняли, что в этом деле Вы мягкий человек и решили подзаработать. Но так и учат они нас. )))
Нереально дорого тебе заломили!! !
дешевле все в 2 раза
умельцы!? Вы сами меняли стояки? Тут всё реально. А нет-зовите таджиков.