Уважаемые мастера ремонта,
Ситуация следующая- есть квадратная ванна с неудобным расположением канализационной трубы, я хочу поставить туалет инсталяцию, что где поставить фантазии у меня не хватает. Приходят ремонтники, было 5 человек, только разводят руками и говорят где укажите пальцем там и поставим. Меня такой подход не утраивает.
Обратилась к дизайнеру, которые размещены на сайте одного из журналов по интерьерам, вот что пишут (как –то потратить 300 000 руб. за то что мне нарисуют на компе для ванны я не готова):
Я занимаюсь переделками отдельных помещений только для постоянных заказчиков, если это объект, сопутствующий большому.
В противном случае это, как правило, не подходит заказчику, так как ставка гонорара минимальная - 300.000₽, вне зависимости от площади помещения.
Если Вас это устраивает, можем обсудить задачу.
А в магазинах как правило рисуют только раскладку плитки без расположения проводов электрики и сантехники. Сантехник из УК пришел, сказал, что тоже готов проштрабить хоть все стены, где я скажу ...
Строительство и ремонт
Стоит ли прибегать к дизайну помещения ванной комнаты? Мне нужны расстановка мебели, сантехника плитка, электрика.
поищите на Авито студентов-архитекторов или студентов-дизайнеров
Ну если сами не в состоянии отдизайнерить, то обращайтесь, конечно. Мне не надо--моя голова, хороший сантехник и плиточник--достаточно.
Вы не тем занимаетесь (((
Вам нужен хороший мастер-сантехник, который вместе с Вами обсудит и решит возможную расстановку, а не те, которые разрабатывают и штробят что попало, лишь бы денег дали)))
А после монтажа сантехники уже электрика и плиточники после черновой электрики...
Вот страница сайта фотографий.
Я установил вашу тему о санузлах.
https://www.pinterest.com/pin/68737441629/?utm_campaign=category_pp&e_t=0c7e0d22e14e442b82992f39ce08911f&utm_content=68737441629&utm_source=31&utm_term=12&utm_medium=2012
Идете по странице ниже и смотрите
Если хотите новые фотки - кликаете по любой из просматриваемых - открываются новые страницы с новым дизайном
Я установил вашу тему о санузлах.
Идете по странице ниже и смотрите
если есть на это деньги, то стОит, но все мои знакомые, которые делали инсталляцию, обошлись без дизайнерской помощи... просто поищите в интернете рекомендации и мастер-классы по этой теме...
Ильнур Кульмухаметов
Поняла благодарю
какой крик души... пропадает
Сходите в институт. студенты что учатся на дизайнеров нарисуют вам десятки картинок за минимум денег. Дадите им только размеры помещения и расположение дверей плюс какие то предпочтения. Им этот опыт тоже нужен а вам большой выбор наберется.
Не стоит ..лепите сами...
Вам и тут могут бесплатно помочь нарисовать, если будут даны размеры и расположения стояков. Вообще не понимаю зачем платить 300.000 тупо за дизайн. Люди за проект домов платят меньше.
нарисую тебе за 5к, останешься довольной, обещаю
Советую подходить с ремонтом ванной комнаты серьезно, так как где-то не так положите трубы и все будет забиваться, плохо вода будет проходить, так же важным фактором есть выбор душевой кабины или ванной, мы когда делали ремонт, то выбрали душевую, а что удобно и быстро принимаешь душ, но есть и свои минусы, не сможете полежать в ванной ) Еще не мало важный фактор, это куда спрятать все краны, счетчики воды, бойлера и тд. Мы этот вопрос решили просто, все вывели в одно место и закрыли скрытым люком под плитку, и ванная у вас получается ровная без видимо сантехники. Только лишь душ + туалет да умывальник. Могу посоветовать неплохую фирму которая делает такие люки, Revizor называется, делают любые размеры, + исходя из ваших размеров, можно самому подобрать у них на сайте ( kupiluki.ru )
Вот какой должна быть ванная
https://www.instagram.com/p/B-gpUXhncR_/