Строительство и ремонт

Подскажите по поводу ванной комнаты (см. ниже)?

Кратко о проблеме: имеется типовая ванная комната, но имеющаяся ванна не позволяет использовать большую стиральную машинку и даже раковину, в связи с чем вопрос... Кто использовал решение, когда стиральная машина располагается под плоской раковиной, что надо учесть в данном решении, используется ли встраиваемая машинка или обычная?
а я поставила ванну поменьше поперек ванной комнаты (вместо длинной вдоль) , а раковину вообще убрала, теперь и машинка нормально стоит, и умываться удобно
Александр Косов
Лучший ответ
У нас много лет уже стоит стиральная машинка безо всякой раковины - прекрасно обходимся...
Типовая ванна может быть 150х130, 170х150, 190х240. У вас какая? Стандартная стиралка слишком высокая чтобы над ней что то ставить. Подумайте над другими вариантами. Один из них в стене делается проем, и от машины оставляется только лицо, остальное на кухне в шкафу, или в прихожей в коробе.
Alexander Lepeschko
А может стоит подумать и не ставить ванну а поставить душ.. многие так делают и места много сразу..
Видел, но получается уродливо. Если семья небольшая, то есть смысл убрать перегородку между туалетом и ванной, получите доп пространство для стиралки. Одна дверь убирается и на ее место за счет спрямления помещения, вполне достаточно места и для стиралки и для умывальника. Если у Вас то, о чем я предполагаю.
Я бы все-таки либо сидячую ванну поставил, либо душевой поддон. На освободившемся месте расположить стиралку. Во время ремонта ванну поменяли на новую чугунную, а теперь злюсь на себя, что жену послушал - машинка так мешается на кухне...
а может поставить на кухню
А может вы поставите ванну поменьше?? ? есть ванные и по 1.70 а есть и по 1.40 ( у нас такая) и удобно и место есть. Мы тоже хотели раньше сделать как вы но нас отговорили специалисты и люди которые это сделали. И те и другие говорят что это ненадежно и неудобно.
поднимите смеситель в ванной на уровень груди. и не надо никакой раковины. при таком раскладе гораздо удобнее умываться над ванной, чем в неуютной раковине. у самого так сделано. и-отлично. кто не оценивал-все тащутся от этого)))
Денис Шаля Неуж ваш смеситель круче нашего?

А не вариант встраиваемая стир машинка на кухне?