Строительство и ремонт
Какие смесители кроме Grohe и Hansgrohe качественные и дешевле?
Нужен для ванны, вот такого типа.

"Милардо".
Одновременно с подругой мы купили смесители, она - Grohe, я - дешевый китайский. В своем я постепенно заменяла лейку со шлангом, переключатель душа и трижды - картридж. Она ничего не меняла. Сейчас у нее заломался, причин не знаю, мой еще пашет. Прошло без малого 15 лет.
Swedba. Прямо такой, только переключение душа поворотное, а не пемпа. В прошлом году тыщ пять стоил, взяла со скидкой 25%.
дешёвые через полгода покрываются отложениями и начинают ржаветь. такой смеситель надо практически каждый день чистить, ..так что не экономьте, купите фирменный. это советские были долговечные. сейчас дешёвые - всё дерьмо
Кайзер
Уже третий год пользуюсь смесителями болгарской фирмы Vidima. У меня вот такой стоит https://www.bigam.ru/product/smesitel-vidima-orion-b4225aa-496658 Требований было не особо много: доступная цена, длинный излив, картридж, который не умрет через год, как на китайских дешевых шаровых смесителях. По использованию могу сказать следующее: не забывайте чистить аэратор! Если трубы старые или вода по качеству не очень, то примерно раз в полгода надо откручивать и промывать под проточной водой - много грязи и ржавчины удерживает. Там стоит прокладка, поэтому очень плотно не закручивайте его, чтобы в дальнейшем легко было снимать и не передавить\потерять саму прокладку. Еще из "пользовательских" наблюдений: мыльными руками не очень удобно переключать с душа на кран и наоборот. Ну да это мелочи. Лейка душа - тут смотрите сами, я со старого смесителя сняла, новая лежит в резерве. Соотношение цена\качество\долговечность - на твердую пятерку.
Просто зайдите на сайт любого магазина, и там будут в описании характеристики товара.
Можно зайти вот сюда, к примеру http://ole-color.ru