Строительство и ремонт

Какой пол качественней и дешевле? Сейчас кошмарный паркет - обшарпанный, стертый, царапины. Дом 1972 г. п.

линолиу м
Кудрат Межведилов
Лучший ответ
Можно покрыть его линолеумом с паркетной расцветкой. Мы так сделали.
Джон Сноу
Линолеум, желательно толстый
Ламинат - вообще не вариант (как над ним не дрожи, через несколько лет пойдёт волнами от влажных уборок)
так отциклевать ваш паркет и покрыть лаком в несколько слоев. раньше паркет хороший был...
ламинат я бы выбрала из максимально устойчивого варианта
Николай Васько
Александр Чехов правильный совет! мы свой паркет отциклевали и покрыли лаком стал просто шикарный
Кладите ламинат. Из отличных, где работает соотношение " цена -качество" -Кастамону. 33-й класс износостойкости. В офисе по нему катаются на креслах, неубиваемый ламинат. Для дома будет отлично. Особенно светлые оттенки, типа "горный дуб".
Талиб Талибов
Линолеум
качественней и дешевле - в этом случае понятия взаимоисключающие.
Ламинат недорогой. Дешево и сердито
Серёга Пырма
Ламинат, но воды боится, Линолеум полукоммерческий гетерогенный Tarkett.,износостойкий, лежит очень хорошо, цена в районе 400 руб за квадратный метр
Oleg Beck
Линолеум. Для тех, кто любит влажные уборки и не любит заморачиваться с уходом, самое то. У нас расцветка под дерево
Восстановите свой паркет. Ибо новый такой будет стоить очень дорого, а всё остальное-это химия и дерьмо.
Елена Чаусова
У Вас все значит внизу сделано для паркета. Я бы на Вашем месте уложил все таки паркет. Понятно, что художественный паркет, как в https://artparquet.ru/, дорого, но можно найти и подешевле.
Да сделайте лучше циклевку паркета
Это дешевле выгоднее
ciklevka-parketa-cena.ru
Вот брат тут себе заказывал данную услугу, весь пол был исцарапан и стерт, теперь не отличить от нового
Andrey V
Я бы на Вашем месте для начала проконсультировалась у специалистов, а, возможно, можно было бы просто отремонтировать паркет. Кстати, могу оставить номер телефона надежной компании, где можно заказать ремонт паркета: +7(495)774-86-21. Я думаю, что дешевле Вам все-таки обойдется ремонт паркета, чем полная его замена. Позвоните и проконсультируйтесь.