Строительство и ремонт

Добрый день! Вопрос про вентиляцию кухни. Новая квартира. Дом 2003 г. п. На кухне

Новая квартира. До нас никто не жил. Блочный Дом 2003 г. п. На кухне под вытяжку выведен короб с отверстием.
Дело в том, что короб изолировал вентиляционную решетку и на кухне решеток больше нет, т. е. система естественной вентиляции отсутствует. Начал изучать вопрос вентиляции но запутался. Подскажите дальнейшие варианты.

На фото виден короб над газовой плитой
Необходимо вскрывать короб, вкладывать в него 2 трубы (если будет вытяжка). 1 труба - только простая вентиляция (естественная). 2 труба - к вытяжке. Для Вас сейчас весьма важно определить, каким образом, откуда, будет поступать в квартиру свежий воздух взамен удаляемого вентиляцией (приточная вентиляция). "Приточная вентиляция осуществляется через неплотности конструкционных элементов здания а так-же через неплотности оконных и дверных проёмов" © У Вас свежеотремонтированная квартира без щелей, с уплотнителями на окнах и дверях. Откуда воздуху входить? Поставите вентилятор помощнее - воздух-то пойдёт, но ...из вентиляции туалета, от других, у кого приточка есть. Через их туалеты, через Ваш, на кухню. Оно Вам надо, такое? Удачи. P,S. Приточку обычно делают в самом прогреваемом помещении, возле батареи, чтоб входящий воздух сразу прогревался.
К*
Коля *******
Лучший ответ
Беким Кадыргалиев 1 труба - только простая вентиляция (естественная) - не совсем понимаю. Что с ней сделать? пустить ее в квартиру? Получится что у короба (грубо говоря) будет 2 выхода - один вытяжка и один просто на кухню для вентиляции, так? Нужно ли в таком случае ставить обратный клапан и если да то в каком месте лучше ставить?
Режь короб, вставляй трубу и оформляй решеткой
Вырежь в коробе отверстие возьми такую трубу гофру и поставь вентрешётку
окно с микропроветриванием
Сейчас, когда уже в интернете достаточно часто решаются данные вопросы, хотелось бы сказать что и на http://shop.elica.ru/ru/default.html мы недавно видели подвесные вытяжки . Главное теперь определится вам что нужно и в целом достаточно часто проблемы данные решаются на высоком уровне если обратится к ответственным людям. Неплохое решение.
Ilhan Aydin
Окно с микропроветриванием закажите
Или обратитесь в сервис, сделают
Была кст похожая проблема, только с трубами
Обменяли плиту на новую с доплатой
Сервис вот посоветую
http://kare-center.ru
Killer Mafiya