Строительство и ремонт
Всем доброй ночи! вопрос о кухне и прихожей(вопрос внутри)
Посоветуйте и поделитесь своим творчеством быта. Вот думаю,ломаю голову что на кухне сделать со стенами 1 обои или штукатурка (больше склонясь к декоротивной штукатурке ) . Авот с прихожей полный ноль ничего не могу придумать вариантов и мыслей валом ( обои,таже штукатурка.обои жидкие матовый пластик) очень интересно ваше мнение.Заранее спасибо!!!
Вы знаете, в общем то тут прямых рекомендаций не дать. Сами понимаете, на вкус и цвет.. .
Но если смотреть со стороны практичности.. .
На кухне все таки есть некая повышенная влажность (пары от готовки) более частые и резкие перепады температур (чаще проветрмвается а при готовке наоборот - повышается) Т. е. материал и нужно выбирать исходя из этих соображений. При чем не сам материел - а его возможность применения. Допустим если обой - то точно не бумажные и не сильно рельефные. Если декорт штукатурка или жидкие обои - то только повышенно износостойкости к истиранию и тоже не сильно глубокой фактуры.
То же самое и по прихожей. Учитывая что первая грязь остается там, то рекомендуют плинтус делать высокий. Если кроидор узкия, значит что там решите - обои, краска или еще что, тоже стойкие к мех воздействи. ну и моющиеся естествено.
Так что материал выбирайте тот, которыйпо душе и вкусу, а вот его качество - -исходя из того места, где он будет применяться.
на счт прихожей Видела вариант, как ламинат с пола переползает на стеру. на которой вешалка.
в кухне можно обои вместо плитки и стеклом правильным загородить

У меня светлые обои, покрашенные, моюцца при этом. ну, этого я не делаю, канешна, но то, что светлые и однотонные делает площадь больше и позволяет повесить картину или постер. Чем меньше наляпано, тем лучше. И цветасовсем-совсем светлые, хотя и не белые. Только намёк цвета. Шесть лет живу после ремонта, все курят везде, и ничего.

Денис Соколов
Богато живёте!
в моей кухне стены крашенные, в прихожей обои. легче стало?!!!
-кухня
-прихожая

так надо придумать дизайн прихожей, и от него плясать, может там будет и обои и декоративка. Сколько м2, высота, $ ? А то может не стоит замарачиваться
На кухне постоянно гарь, жир, всё это оседает на стенах, надо мыть - лучше кафель. В коридоре хорошо смотрится вагонка, ( тонкие дощечки )