Строительство и ремонт
Вопрос будет про пластиковые окна. Вопрос внутри.
Короче хочу остеклить балкон пластиковым профилем. Но тут одна проблемка. На рисунке нижняя плита и верхняя не сходятся по вертикальному уровню. Остается промежуток. Установщики окон как нибудь закрывают этот промежуток?

Я бы для себя поступил следующим образом: В конструктивных элементах металлопластиковых конструкций есть такое понятие как профиль "труба" и профиль "квадрат". В совокупности со специальными накладками они используются для создания многогранных конструкций. Причём углы могут быть как прямые, так и развёрнутые (за счёт использования профиля "труба"). В вашем случае, в верхней части конструкции можно будет использовать как профиль "квадрат", так и профиль "трубу" для соединения фрагмента, закрепляемого к торцевой части потолка, и основной рамы балкона. Это уже в зависимости от желаемого градуса образуемого ими угла. Попробуйте поинтересоваться о подобных возможностях Ваших оконщиков? Кладка пеноблоков, всё таки, крадёт полезный обём Вашего балкона.
Монтажной пеной, больше они ничего не знают. А если знают, то браво им!
Посоветую так, как я эту проблему понимаю. В торец потолка засверлить отверствия и вставить арматуру. Потом снизу подставить опалубку и на арматуру сверху раствор бетона .Так можно продолжить потолок до нужной длины. Вот мне на пальцах проше объяснить, в терминологии путаюсь.
Могу предсказать как будет.... вставят два куска пенопласта дунут между ними и всё....
если сверху нет балкона то на выносной консольки крышу (только не с оцинковки, от дождя греметь будет) внутри утепли пенопластом и на выносных кронштейнах закрепить стеклопакет. В верхней части пакета расширитель, чтоб потолок по нормальному сделать (неплохо смотрится реечный пластиковый).
даже не знаю правильно ли я поняла.
Может рамы наискосок поставить?
Большинство вам предложит сделать раму поуже, а щель запенить. Всю неровность убрать штукатуркой.. .
А насколько не сходятся плиты?
Можно утеплить плиту снизу. Либо зделать каркас с металла и закрепить сверу залить монолит