Строительство и ремонт
Вопрос по установке пластиковых окон.
Вызвала на замер 2 фирмы. Одна из них в расчет включила сбивку откосов . Дом кирпичный хрущевка. Так ли нужна эта сбивка откосов? В интернете ничего не нашла по этому поводу.
Тут такое дело... Можно и не сбивать, при демонтаже все равно сама частично слетит, но потом, когда ставить откосы будете, слой не сбитой штукатурки будет мешать, и тогда откосы будут не нараспашку, зрительно увеличивая инсоляцию, а получится амбразура, темнее будет, да и то, насколько стена наружная неровная, Вы после установки тут же заметите, всё равно либо подмазывать и подмазывать, либо сбивать со всей стены и штукатурить всё заново по маякам.
На кухне у меня так печально вышло, что, ставь я окна ещё раз, договорилась бы, чтоб был временной промежуток между демонтажем и установкой, тщательно бы выровняла четверти после демонтажа, а после установки откосы делала бы вместе с оштукатуркой всей стены.
Да, и готовьтесь к тому, что хоть сбивай, хоть не сбивай, а грязищи и пылищи будет не мерено.
Откосы по любому разрушатся, когда старые окна будут выламывать. Другой вопрос, что штукатурка отойдет от стены не вся, и ее остатки нужно будет сбить, если она плохо держится.
Посмотрите как ставят окна в панельных домах и разуйте глазки на свои оконные проемы. Конечно нужно.
Максуд Латипов
Вы невнимательно прочитали вопрос, речь идёт о кирпичной хрущевке, там стены гораздо толще, чем в панельке, и слой штукатурки гораздо толще.
Ну если вы не хотите уменьшить размер вашего окна, то откосы надо сбивать.
Штукатурку сбивают обязательно, чтобы рамы крепить к кирпичу
Правильно замерщики говорят, новое окно будет ставиться с учётом четверти кирпичного кладки а не откоса, жа и старое окно без их демонтажа не вынуть .
Если ширина оконного проёма между заштукатуренными родными откосами хотя бы на восемь сантиметров больше, чем ширина между четвертями, ничего сбивать не нужно.

нужна но честично штоб встало окно а так патом если целеком сбить вам откосы предется новые делать
Это тебе шарага предлогает, с имеющимеся у них уже готовыми окнами-гони их.
включен платный демонтаж. ..выберите другую компанию где демонтаж бесплатный.
нет, только если будут устанавливаться откосы и сендвич панели, и то не всегда
Есть оконный завод в Санкт-Петербурге, можете обратиться к ним за консультацией.
мастера должны знать
Сбивание откосов нужно не всегда. Нужно смотреть по факту. Если заказывать окна строго по размеру того, которое на данный момент стоит, то сбивать откосы не нужно.
Вообще, если вам только предстоит установка, то советую посмотреть, на что нужно обращать внимание при монтаже окон в видео на сайте «Европейские окна» Oknaeuropa.ru/montazh-plastikovykh-okon
Там показаны все этапы правильного монтажа. И есть схема того, как должен выглядеть монтажный шов.

Добрый день, достаточно часто тоже интересовался этим вопросом и удалось в интернете на http://okna-tseny.ru/plastikovye-okna/ пластиковые окна цены и найти решение данного вопроса. В принципе это неплохое решение, поскольку в сети сейчас масса вариантов по данному запросу и думаю что то найти на проверенных ресурсах можно будет. Так что успехов вам в этом деле и все получится.
Ильнур Миначов
Врёт он. Это же спамер, спам свой тут рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.
Могу посоветовать вам этот сайт, много различных товаров ( пена, герметики, сендвич, подоконники и. т. д ) в разделе " контакты "вы можете позвонить или отправить письмо на электронную почту с вашим вопросом, думаю вам помогут. http://hcnn.ru