1. духовой шкаф (электрический) лучше по старинке под платой встроить или по новому встроить выше ?
2. газовая панель какую выбрать, на какой будет меньше капли видно ( предлагают нам стеклокерамику)
3. барная стойка на кухне лучше совместно с кухней или отдельно на другой стенке?
4. Стоит ли делать встраиваемую микроволновую печь?
5. Стоит ли встраивать холодильник?
Просьба ответить на вопросы т. к. как у вас на кухне и нравится вам это или нет
кухня эта планируется на площади примерно 30-35 кв м. все деревянные панели будут.
Строительство и ремонт
вопросы про обстановку кухни
1. Лучше внизу. У меня каких вариантов только не было. Так больше рабочая поверхность и кухня визуально больше. А когда наверху, то мыть постоянно приходится)))
2. Стеклокерамику мыть не перемыть! Задолбала... Если есть возможность газовую поставить, то лучше её.
3. Смысла во встраиваемых холодильнике и микроволновке особо не вижу... В вашем метраже лучше сайд бай сайд холодильник купить...
1. Непринципиально. Только ваше желание. Выше - нагибаться не надо, единственный плюс.
2. Капли видно на всём. Закаленное стекло очень легкое в уходе, хвалят его.
3. Мне нравится отдельно, но тут только ваше желание. Я к барным стойкам вообще равнодушна.
4. Исключительно вопрос денег, не более. Красиво, мне нравится. И рабочая поверхность свободна.
5. Тоже красиво, тоже вопрос только денег и ваших личных предпочтений. Метраж супер, side by side хорошо будет.
Зачем духовка и микроволновка? Если выбрали электродуховку, то и берите с СВЧ сразу.
Alisher Ernazarov
это очень неудобно, когда что-то печётся, а что-то надо быстро разогреть
На стеклокерамической газовой панели будут видны брызги, пятна. Но за ней проще ухаживать, жир не въедается.
Холодильник лучше не встраивать, ему нужна вентиляция.
Остальное по желанию.
Это настолько всё индивидуально.... предлагаю вам обратится к дизайнеру. Он предложит вам несколько вариантов по вашим желаниям и вы уже визуально определитесь и комплектации и в цветовой гамме и прочем
Да нет однозначно духовой шкаф внизу. Наверное будет видно на всех, если не ухаживать, но стеклокерамика лучше. Барная стойка совместно с кухней. Зачем вам встраиваемая микроволноваая печь-незачем http://diadoors.ru