Строительство и ремонт

черный верх-белый низ: вопрос про отделку кухни-столовой Как Вам?

Приветствую! Вот решил кухонный гарнитур взять, фасад из карельской березы, темный... Как Вы считаете, хорошо ли будет, если потолок в кухне сделать таким же цветом? (взять МДФ, есть такая же) а стены сделать светленьких тонов? Кухня 3х6, высота 2,45, два окна с запада и севера?
Если это просто кухня то не стоит
Но если она выполняет роль столовой
Более чем 12 кв/м как минимум (так и есть у вас)
Высота потолка более чем 2.5 м (тоже есть)
окна выходят на светлую сторону
то я б себе так сделал
освещение только боковое, на светлых! стенах
пол светлый
шторы светлые
все в одном тоне
если по периметру потолка пустить светлую отделку шириной 6-7 см будет иллюзия более высокого потолка + стены - рисунок широких вертикальных полос
Один недостаток - помещение слишком вытянутое
смоделируете и прикиньте, должно не плохо получиться
Костян Ksendzov
Лучший ответ
Жорик Санин Лучше смотриться высота 3.50 -но это не для кухни
Когда зделаешь -вышли фото -буду всем показывать и говорить как нельзя делать
Жорик Санин
Да нет думаю, тёмный потолок давить будет.... тем более высота кухни не ахти, была бы ещё 3,2 метра....
Плохо будет. лучше в очень светлые тона потолок. По потолку дизайн в черные тона "не катит" вообще.
|Typa| |Ronaldo|
Можно сделать комбинированный например середина в цвет фасада гарнитура а периметр цвета шампанское, можно со спотами, можно с люстрой, НО ТОЛЬКО НАТЯЖНЫЕ глянцевые. В некоторых фирмах по натяжным потолкам есть дизайнеры, их услуги входят в стоимость потолка. Глянцевый потолок увеличивает высоту, а смотрется будет обалденно! У меня у знакомых такой.
Nur&k_Sal& Nur&k_Sal&
в тёмных тонах? что за извращение
Темный потолок при высоте 2,45 будет очень сильно давить, комната будет казаться слишком приземистой, в ней будет неуютно