Строительство и ремонт
Отделка кухни плиткой
Хотим с мужем сделать ремонт в кухне. Потолок планируем из гипсокартона, пол – линолеум, стены – плитка. И вот по плитке вопрос: плитка продаётся различной прочности, разных размеров и разной цветовой гаммы. Какая плитка больше пойдёт для отделки кухни? Как правильно выбрать размер и цвет плитки?
- посмотрите для кухни листовой керамогранит, не впитывает грязь, моется водой без химии, это керамические обои!! листы размером 3 на 1 метр, есть еще больше 3,20 на 1,60м, дизайн плит можно выбрать любой, под штукатурку, под камень, под дерево, модно и практично))
Исключительно на Ваш вкус.
Плитка на кухне - это "фартук" возле плиты.
можно и без плитки обойтись.
какая нравится и сколько денег на неё выделили.
можно и без плитки обойтись.
Любая, кроме плитки для пола.
Типа кирпичков
А как можно неправильно выбрать цвет и размер? Чушь какая-то..
Как тебе нравится, так и будет правильно.
ФОРМА И ЦВЕТ - дело ВКУСА и ДИЗАЙН-ПРОЕКТА. подходит в принципе любая СТЕНОВАЯ плитка. только ЗАТИРКУ надо подбирать немаркую, а сама плитка - глянцевая, естественно, - хорошо моется
Всё исходит от Ваших предпочтений! Цена и качество конечно много говорит, но в выигрыше бывают исключения, как низкая цена материалов.
Из практики...
1. На 8 кв. м кухни стоит класть плитку на пол 40х40 или 45х45. Как вариант использовать вразбежку, применяя вставки-квадраты. В основном плитка, даже у отечественного производителя - керамогранит;
2. По цвету сказать очень трудно) Это должно быть известно именно Вам!!!
3. При обустройстве гипсокартонного потолка 2-х и более уровней, при наличии курящих, продумайте вентиляцию!!!
Из практики...
Выбирай красивую, красинькую или жолтенкую можно синий и зеленый цвет выбрать) мы разрешаем)
Мы с мужем забабахали бюджетный вариант, вместо плитки муж поставил специальную доску "под плитку", я даже сначала не поняла, что это не плитка. моется отлично и выглядит супер, на мебели тоже сэкономили, брали вот тут.
Мне больше нравится вместо плитки стеклянный фартук. Такая красота, глаз не оторвать http://tk-solo.ru\steklyannyie-fartuki-dlya-kuhni. На любой вкус. Ягоды. фрукты, пейзажи, напитки и т. д. Такой большой выбор, что трудно выбрать. Все нравится.
Смотря какую вы плитку хотите, половая плитка на кухню требует постоянного ухода, чтобы мастера плитка для кухни на пол правильно её установили и равномерно сделали стяжку на полу, плитки из керамики держатся очень долго, по этому вы можете не переживать по этому поводу, мне кажется черный кафель очень хорошо подойдет под кухню, желаю удачи вам.
Сейчас такое широкое многообразие. Можно нафантазировать, что угодно.
Попробуйте посмотрите здесь:
ceraboom.ru
Попробуйте посмотрите здесь:
ceraboom.ru
А я бы лучше декоративным покрытием пол покрыл, посмотрите ради интереса какие классные эффекты можно сделать с plasma 3d loggia. Эх, делал бы сейчас ремонт, попробовал бы- интересно. Сам видел образцы только в их шоу-руме московском. Был под впечатлением. Не все правда эффекты можно достойно, без опыта и практики самостоятельно нанести.