Строительство и ремонт

Какой пол качественнее, ламинат или паркет?

Sergey Avagyan
Конечно, паркет! Ламинат - это картон :((
Сухроб Махмудов
Лучший ответ
Ламинат это прессованая бумага, а паркет это дерево . Дерево однозначно качественнее
Roma Aleumetov
Ну сами подумайте - бумага или дерево?
Илья Молодых
Если сравнивать дорогой ламинат и недорогой паркет - ламинат выгоднее. За ним минимальный уход, он служит практически весь срок жизни, не боится ножек мебели, влаги, легко можно заменить планку в случае чего.
Паркет - дорог в настиле, боится влаги, требует спец. средств в уборке, часто - очень мягкий и боится ударов, от каждого упавшего предмета - ямка образуется, легко царапается. Ремонтировать - тоже дело хлопотное и затратное. А синтетические лаки или мастики на нём - сводят на нет всю экологичность дерева.
ламинат нельзя ремонтировать тока менять, а паркет можно и несколько раз...
Назар Куклин
Паркет
?? ???
Паркет
ni
niemovlia
Их даже сравнивать нельзя, конечно паркет.
Slava Melster
Мужской
все зависит от конкретной марки паркета, ламината или линолеума. И от класса! может быть дешевый паркет или дорогой ламинат!
Вот почитайте основные отличия напольных покрытий http://blog777.info/napolnoe-pokryitie.html
Важен не производитель, а материал с которого паркетная доска сделана. К примеру, ясеневый паркет значительно лучше чем сосновый. Еще очень важно подобрать хорошый лак http://oris-parquet.ru
Я тоже думала об этом и мой кум меня убедил в том, что лучше всего паркет, так как паркет можно запросто отремонтировать. Многое зависит от качества и на паркете не стоит экономить. Кстати, может кому-то станет полезная информация о том, что в компании "Фреш паркет" можно заказать ремонт паркета. Я думала менять паркет на новый или его отремонтировать. В итоге выбрала ремонт и не прошибла.
паркет конечно... Хотя вот тут и ламинат и паркет есть https://elhall.ru посмотрите, мы там заказывали
Ламинат, как по мне, не самый дорогой материал в ремонте, ну и не самый качественный. Зависит не только от цены, но и от качества изделия, можно выбрать и другие покрывные материалы для комнат: паркет, линолеум, плитка. Но, каждый выбирает на свой вкус и цвет. Выбор мой упал на Паркетную доску Barlinek (Дуб), http://www.rosconmarket.ru/parketnaya-doska/barlinek то, что есть смысл покупать паркет, да есть - переплатить оно того стоит, а ламинат это реально дешевая подделка паркета, если давать сравнения. Но выбор будет стоять за каждым, так как многие просто не могут позволить купить паркетную доску, действительно отлично качества.
У меня паркет, красивый)))
Паркет может и красивый, но есть и ламинат достойного качества и вида. Например эквалайн. И сделан он не из бумаги, а представляет собой hdf плиту высокой плотности и износостойкости. На практике – 2 года уже лежит у меня в квартире. И ничего ему не делается. Как новый. Так что качественный ламинат много лучше дешевого паркета.