Паркет лучше, так как это натуральный продукт-дерево, ламинат синтетическое его подобие, зато дешевле. Если есть деньги на паркет, я советую паркет и мастера могу порекомендовать, если финансы не позволяют уложить паркет, то ламинат.
P.S: Частенько когда тянусь поцеловать мужа или он меня, он бьется током.. . или я бьюсь, иногда ооочь ощутимо, кстате... думаю во многом это заслуга ламината и синтетических тапок :)
Строительство и ремонт
из чего лучше делать пол из ламината или паркета?
Однозначно паркет!!! Как бы не был красив поначалу ламинат, со временем он тускнеет, протирается, при ходьбе неестественный звук, особенно если на кублуках. На свет всё равно видно, что кусок пластика. На паркет приятно вставать босыми ногами и летом (прохладно) и зимой (не холодно), это капитально, если ухаживать, 100 лет прослужит, а то проциклюете, лаком покроете-ещё вашим детям, внукам послужит
хотя бы по той причине, что все вокруг нас токсичный пластик, стоит выбрать паркет. это прекрасно. дерево экологичное, по нему ходить только удовольствие.
вечного ничего нет - нет ламината вечного и нет паркета вечного. Ни один продавец не даст затрахованную СТРАХОВОЙ компанией гарантию на 50 лет.
если денег мало - ламинат, если девать "некуда" - паркет
у меня ламнат - милое дело. Истерся - выкинул, вешь копеечная, перестилить - без квалификации 50м2 в день упорной работы. А паркет (особенон наборный) ты сам сможешь перестилить?
Прикинь, а если соседи сверху зальют? и денег не дадут на ремонт? что будем делать? жить на щелястом паркете?
паркет экологичнее
по деньгам, конечно паркет выгдядит супер
у нас паркетная доска-оченнь красиво.
Паркетная доска - массив, она и правнукам вашим прослужит!
У нас в доме и ламинат и паркет, за паркетом сложнеее ужаживать, он рассыхается если в доме очень сухо, постоянно приходится натирать мастикой, чтобы блестел, если помыть просто половой тряпкой он тускнеет, а ламинат лежит как огурец все ему нипочем. выбирать вам.
Ламинат холодный!! ! А натуральное дерево - всегда ногам приятно - летом прохладно, а зимой тепло