Строительство и ремонт

смеситель часто меняю на новый раз в 2 месяца. Смеситель не дешёвый. Из-за чего они выходят из строя?

проблема в напоре горячей воды- она маленькая, практически с каждым новым смесителем происходит со временем уменьшение напора
Система многоступенчатой очистки воды и керамические кран-буксы. первое весьма дорого.. . А вообще, я после установки керамики, обнаружил, что на холодной она работает норм, а вот на горячей постоянно образуются осадки и налет в виде кальция.. . Песок этот очищать с керамических пластинок кранабуксы горячей раз в неделю затрах полный!... Пришлось менять обратно на резинку. С керамикой было оч комфортно. Но на холодной керамика осталась. Хоть там все в порядке.. . А вот горячую догонять все время приходится.... Но хоть не раз в неделю разбирать кранбуксу, и слава всевышнему!... Механический фильтр тонкой очистки не исправил ситуацию. Мне сказали умягчитель воды нужен. Типа, кальций этот химически растворенный в воде так просто не фильтрануть.. . А то что с резинкой воду постоянно догонять надо, это от того, что в системе давление скачет. Открыл кран, оно чутка понизилось, резинка заткнула воду.. . А если резинка с налетом из кальция, то эффект оч ярковыраженный. Вот попробуй заменить на новую кранбуксу с резинкой, и еще поскрести неровности в кране, там где резинка затыкает дырку.. . Кран будет работать как новый. А в течении месяца опять начнет уменьшать напор воды.. . Что постоянно придется крутить кран.. . Или у тебя вообще пропадает струя, невзирая на вертежные манипуляции?...
Асхат Алимов
Лучший ответ
А при чем здесь смеситель?
У вас или напор плохой, это к ЖЭУ вопрос или трубы забиты, нужно их поменять.
У родителей тоже горячая вода как из самовара текла, а когда стали трубы менять, там внутри все в извести было и только маленький просвет оставался.
Андрей Отто
Попробуй поставить фльтры на холодную и горячую воду.
Витя Захаров
А там не проще всё? Нужно выбросить сеточку и пластиковую решёточку на выходе из крана которая и забивается. Струя будет не такая красивая, но расход воды увеличится.
Андрей .
поставь автоматический насос. он будет поддерживать давление в заданных параметрах (2,5-3 атм. ) дополнительно посоветую промывные фильтры и преобразователи.
На ЖЭУ в суд подать! Ужас какой....
ой, эта проблема и мне знакома. Правда не раз в 2 мес. , но раз в полгода или год точно. И то смотря скока раз муж все подлатывает то там, то сям))) . Помню когда переехали в новую родит. квартиру еще маленькой в 88-ом году, так эти советские смесители, тока тока вот пару лет назад сменили. 20 с гаком лет простояли (!), только прокладки наверное менялись)))
Ddsk Херпучи
Насос всасывающий поставь и фильтры!
D1
Dinamo 13
хм.. весьма странно... возможно напор воды всему виной или жесткая вода. у нас например она артезианская, а в Москве хлорированная. может у вас в состеве воды что то..