по мне - ванна...
при необходимости и стоя помоюсь наспех,
но люблю в ванне поваляться, отпариться,
даже если она на 150 см, без ванны нет расслабления костям, суставам, мышцам...
но родственники предпочли душевые кабинки, скорее в целях экономии площади
и моды, хотя мотивируют любовью к скорой помойке тела...
Строительство и ремонт
Джакузи или душевая кабина? Что по вашему мнению лучше, джакузи или душевая кабина? Если не лень, объясните почему)
Лучше ванна (можно и гидромассажная) с душем. Кто хочет лежать в ванне - лежит в ванне. Кто хочет принимать душ - принимает душ.
в квартире просто ванна. душевая только на даче, если места мало в санузле. а джакузи мне лично не нужна. толпой ванну я не принимаю, а в одиночку обычной достаточно
Лучше то, что занимает меньше места, коль ванна 2 на 2,к примеру..) в неких иных случаях хоть бассейн... кого что устраивает..)
Есть естт возможность ванна и душ кпбина отдельно. Джакузи замумукаешься прочищать
Джакузи - развлечение, а душ и каждый день, особенно летом. Выбирайте)
Те, кто иммет гидромассажную ванну знает, что в ней нельзя мыться - пена забивает трубопроводы, замучаешься вымывать. Не промоешь хорошо - разведется плесень... В общем гидромассаж - не для жизни повседневной...
Душ. кабины все тесные и хлипкие...
Так что лучше обычной чугунной ванны с душевым гарнитуром с тропическим дождём - ничего ещё не придумали...
Душ. кабины все тесные и хлипкие...
Джакузи. Люблю в ванной поваляться с книжкой. Душем часто пользуюсь только в отеле отпуске.
Что лучше – борщ или грибной суп..
Если не лень, объясните почему)
Elxan Huseynov
Украл! Буду использовать!
Здесь нет "лучше-хуже" - это просто разные вещи.
К примеру, я не люблю принимать ванну, предпочитаю душевую кабину. С режимом дождя, гидромассажем, музыкой и светом.
Жена любит полежать в ванной.
В идеале иметь и то, и другое.
Жена любит полежать в ванной.
В идеале иметь и то, и другое.
Конечно, ванна.
В ней можно помыть ведро после грибов, стирать и полоскать белье, засолить огурцы, отмыть этикетки с бутылок.
Если серьезно, то ванна действительно многофункциональна. Именно поэтому ее и устанавливали во времена, когда не было автоматических стиральных машин и SPA салонов. Сейчас же занимать половину помещения просто неразумно. Разумнее рядом с кабинкой машину поставить.
И все эти разговоры о расслаблении в ванне просто несостоятельны. Ну, подумайте, как можно расслабиться при длине 150 см? Правда, может это генетическая память говорит? Люди помнят положение в утробе матери?
Кроме того очищение тела не должно занимать много времени. Помылся и вышел. Чего разлеживаться в теплой жидкости, по поверхности которой плавают отмершие клетки кожи и кожное сало? Есть в этом что-то от «хрюшки в лУжке».
А то есть еще любители на горшке читать...
У меня кабина, но думаю об ванне. Подозреваю, что если поставлю ванну, буду думать "нах я это сделал..."
Если нет необходимости купать детей в ванной, то я бы выбрал душ, но не кабину, а полноценный из кирпича обложенный плиткой. Можно также совместить ванную и душевую стойку. Лишь бы было удобно стоять в ванной.
хорошо и то и другое. выбирайте по размеру квартиры.
Джакузи дома не советовал бы очень много проблем, есть специальные места где можно посетить, а душевая кабинка эта как по мне идеально, и место мало занимает. Я вот присмотрел себе душевую стойку, и тут ещё и кабинки тоже есть https://www.vanna-doma.ru/shop/dushevye-paneli-i-stojki/
В ванной гидромассажем пользуются лежа. В душевой кабине гидромассажем пользуются стоя или сидя. Поэтому, учитывая эту разницу, каждый для себя выбирает наиболее подходящий вариант.
Душ вызывает ассоциации связанные с дождем и теплым временем года. Его можно принять быстро, а можно и задержаться. Джакузи же, как и любая ванная, занимает большую часть ванной комнаты и так просто от него не отделаешься. Процедура займет как минимум около часа.
Современные душевые комплекты это настоящее произведение искусства. Поэтому только душ!