Строительство и ремонт

каждый год в доме напротив заливают битумом крышу. интересно, в чём причина?

:\valenty\ 1995: Pak
Устаревшие технологии. У нас их почти все на шиферные/профлистовые перекрыли.
Антон Охамук
Лучший ответ
У нас каждый год заделывают швы.
Работают промышленные альпинисты, убирают старую заделку - запенивают новую.
Мне кажется - это имитация активной работы ТСЖ, с большими финансовыми затратами.. )
Нет денег на нормальный ремонт и не будет.
Я уж лет двадцать пять не видел чтобы битум грели и наверх поднимали, всё горелками клеят.. Может просто кусками делают, типа каждый год по подъезду.
:\valenty\ 1995: Pak да они там наверху греют наверное. понимают только рулоны там.. ещё что-то. ну и сбрасывают обломки старой крыши. а то она за каждый год заливки уже высокая была бы.
У директора УК фирма по ремонту кровли. Или у его жены...
:\valenty\ 1995: Pak наверное.
и жена любит путешествовать на лучшие пляжи мира.
приходится поэтому бюджет забухивать в битум и рубероид. и наверное сколько списано на этот дом - уже выше самого дома крыша должна быть.
Отмывание денег. Давно уже можно перейти на новые технологии, что позволят крыше не протекать лет надцать. Не выгодно... То же про дороги. Лучше латать каждый год, и каждый год прикарманивать часть денег. Все очень ОЧЕВИДНО. Видно ВСЕМ. И тем, кто сидит наверху. Но почему соглашаются со старыми методами? Все праааальна... Им тож перепадает)))
Темный Ангел
Вырабатывают бюджет. Чтобы в следующем году не урезали.
Делают, естественно, раза в 3 дороже, остаток от себестоимости пилят, соответственно. + откат за предоставление работы подрядчику.
Сергей Юрков
:\valenty\ 1995: Pak и трубы под землёй каждый год вскрывают. только в этом году ещё не вскрывали. но лето ещё впереди.
:\valenty\ 1995: Pak интересно что вскроют, походят вокруг и снова засыпают. как будто ищут что-то.
у нас старый битум по стене вниз кидали, вся стена белоснежного дома стала паршиво черной. это сделано по решению собственников.
Василий Марьин
:\valenty\ 1995: Pak ага. и по принуждению к миру свыше.
А почему бы самому не подойти и не спросить:
-Во первых- они тебя не убьют за то что спросил.
-Во вторых- за вопрос твой деньги они не будут просить.
Так что можешь идти и смело спрашивать- "Какого хера заливаете крышу постоянно?"
:\valenty\ 1995: Pak просто лень.