Строительство и ремонт

Как вы относитесь к домам без чердака, когда крыша дома одновременно и потолок?

не думаю что хорошо. У нас на втором этаже такой навес потекло говорю подставь пока приедут с жека таз. Вопрос: Как? потом так однозначно холоднее дом. Мы вообще на чердаке библиотеку выложили и дом утеплён и книгам место нашлось. Ещё смотрела Как книги Толстого Война и мир спасли людей :снаряд в томах застрял.
Сергей Комаров
Лучший ответ
как в конюшне блин
Evgeniy Lee
Так многие делают что бы потолок был выше . Только крышу надо хорошо утеплитель и пирог утепления должен быть правильным
Олжас Талгатулы можно и без этого сделать, чтобы потолок был выше. Одноэтажный дом можно высоту сколько угодно выстроить, дело ведь не в крыше и не крыша определяет высоту потолка, а основание дома - стены. Строишь стены высотой 3 м. - вот тебе и высокие потолки и плюс дальше уже потолок и чердак. Поэтому я не могу понять, в чем фишка таких домов без чердака? А если что-то потечет?? Это чтобы делать ремонт - разберешь крышу и в комнате небо видно.
Компромиссный вариант, когда в целях экономии или в ограничениях размеров дома ДхШхВ пытаются получить больший объем помещений в ущерб комфорту. А затем частенько тратят бешеные деньги на вентиляцию и кондиционирование.
В таких домах заведомо более душно. Срок службы кровли около 30 лет и ее ремонт неминуемо затрагивает помещение. Есть и другие не вполне очевидные недостатки.
Вано Жмурко
внутри ( да и снаружи тоже ) это смотрится шикарно, хотела бы себе так!
Андрей Т
Олжас Талгатулы а если что-то потечет??? Разберут крышу и в комнате небо видно
А с чего ты решил что в домах на фото именно так сделано?
Олжас Талгатулы потому что если не в курсе, что такое шале, думаю не стоило было отвечать
Якуты, эвенки, в таких живут и ничего, довольны.
невыгодно топить такой объем
Люди всюду живут.
Habib Sirojhov
Маршак бы сказал: "Это очень плохо." Считаю такие крыши неудачными проектами и проблемными для жильцов последних этажей. Если подобная крыша начинает протекать, это неописуемая проблема. И при ремонте тоже. У нас рядом 5-ти этажка с такой крышей стала протекать. Ремонт кровли делали ребята из http://remont-krovli.msk.ru. Так они говорили, что такую же площадь, но с обычной крышей, они ремонтируют с меньшими затратами и в 2 раза быстрее.
СНОСИТЬ!!!